​Для жителей ОАЭ декабрь начнется с длинных выходных

Работающих жителей ОАЭ ждут длинные выходные с 1 по 4 декабря.

22.10.2022 09:57 Просмотров: 7100
Национальный день ОАЭ | Фото Time Out Dubai Подробнее

В уходящем году работающих жителей Объединенных Арабских Эмиратов ждут еще одни длинные выходные – с 1 по 4 декабря 2022 года. День поминовения павших воинов, который отмечается 30 ноября, перенесут на 1 декабря, четверг.

Сразу после него будет отмечаться 51-я годовщина образования ОАЭ. В честь Национального дня жители ОАЭ будут отдыхать три дня – со 2 по 4 декабря. В этом году они выпадут на пятницу, субботу и воскресенье.

2 декабря 1971 года правители нескольких эмиратов подписали союзное соглашение о создании единого государства, Объединенных Арабских Эмиратов. Страна облачается в цвета флага ОАЭ: торговые центры и небоскребы, парки и пляжи – буквально все пестрит красным, белым, зеленым и черным цветами. По вечерам местных жителей будут ждать праздничные салюты.

Как сообщалось ранее, в декабре в Дубай в 28-й раз возвращается зимний торговый фестиваль Dubai Shopping Festival. В этом году главное событие в сфере шопинга и развлечений продлится 46 дней – фестиваль будет проходить с 15 декабря 2022 года по 29 января 2023 года.

Помимо множества скидок и специальных предложений в тысячах магазинов по всему эмирату, гостей ждут развлечения, концерты звезд, модные показы, розыгрыши призов и золота, а также специальные акции от отелей и ресторанов.

В этом году Дубайское агентство фестивалей и розничной торговли вновь представит знаменитое шоу дронов – целый рой беспилотников каждый вечер будет подниматься в ночное небо Дубая, демонстрируя разнообразные композиции, сопровождающиеся музыкой.

28-й Дубайский торговый фестиваль станет еще одной возможностью для туристов со всего мира посетить Дубай и насладиться самым продолжительным в своем роде фестивалем шоппинга. Фестиваль превратился из ключевого мероприятия в сфере шопинга в ежегодную феерию с коллекцией лучших предложений эмирата.

В этом году фестиваль приглашает всех насладиться разнообразными развлечениями, гастрономией, покупками и отдыхом, а также получить незабываемые впечатления от пребывания в эмирате в прохладное время года.


Похожие новости

Жителей ОАЭ ждут трехдневные выходные

Жителей Эмиратов ждут два государственных праздника и трехдневные выходные. читать дальше

В конце сентября жителей ОАЭ ждут трехдневные выходные

В сентябре 2023 года жителей Эмиратов ожидают длинные выходные дни в честь дня рождения Пророка Мухаммада. читать дальше

​В ОАЭ объявили даты длинных выходных

Работающих жителей ОАЭ ждет последний в 2023 году длинный уикэнд. читать дальше

​Жители Шарджи получат 4-дневные выходные

Государственные служащие в Шардже получат четырехдневные выходные. читать дальше

Хиты недели

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше

​Жители ОАЭ активно продают золото

Жители ОАЭ начали активно продавать золото и ювелирные изделия. читать дальше