Для медучреждений в ОАЭ оборудуют резервные каналы связи

В ОАЭ для учреждений здравоохранения оборудуют резервные каналы связи в целях обеспечения бесперебойной работы во время вспышки коронавируса.

26.03.2020 10:27 Просмотров: 4597
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

26 марта 2020 года Служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (TRA) объявила об организации резервных каналов связи для больниц и медицинских центров ОАЭ в целях обеспечения круглосуточной бесперебойной коммуникации.

Такое заявление было сделано в рамках усилий ведомства по поддержке мер по борьбе с коронавирусной инфекцией COVID-19, принятых Министерством здравоохранения ОАЭ.

Отметим, что 25 марта 2020 года ОАЭ объявили о 85 новых случаях заболевания COVID-19, таким образом, общее число заболевших коронавирусом в стране достигло 333. В настоящее время общее число выздоровевших от вируса в стране составляет 52 человека.

В своем заявлении TRA заверили, что «продлили срок действия всех разрешений на каналы связи для больниц и медицинских центров по всей стране, независимо от их текущего статуса».

Также в ведомстве добавили о выделении резервных каналов радиосвязи для учреждений сектора здравоохранения ОАЭ на случай выхода из строя беспроводной связи. Таким образом, медицинские учреждения смогут немедленно бесплатно перейти на канал радиосвязи по запросу.

В органе связи также отметили круглосуточный режим работы служб мониторинга в целях оперативного устранения каких-либо помех, которые могли бы препятствовать работе жизненно важных служб.


Похожие новости

Врачи из ОАЭ предупреждают об опасном вирусе

Врачи из ОАЭ выпустили предупреждение об опасном вирусе. читать дальше

​Huawei запустил программу Wi-Fi 7 в ОАЭ

Инновационная программа создана для формирования беспроводной связи будущего. читать дальше

​В ОАЭ начали развертывание сетей 6G

В ОАЭ запустили национальную инициативу по развитию сетей связи шестого поколения. читать дальше

​ОАЭ изменили правила въезда в страну в связи с Эболой

Власти ОАЭ выделили US$ 10 млн на борьбу с вирусом Эболы в странах Африки. читать дальше

Хиты недели

У берегов ОАЭ произошел разлив нефти

Источником неприятного запаха в ОАЭ оказалась нефть, разлившаяся у побережья Умм-Аль-Кувейна. читать дальше

На севере ОАЭ закрыли все пляжи из-за нефтяного пятна

В эмирате Рас-Аль-Хайма закрыли все пляжи из за разлива нефти в Персидском заливе. читать дальше

В Дубае установили сразу два новых рекорда Гиннесса

Гигантские серьги, созданные в Дубае, стали обладателями двух мировых рекордов. читать дальше

Президент ОАЭ наградил экипаж flydubai за мужество

Членам экипажа авиакомпании flydubai вручили орден Заеда II степени. читать дальше