Дистрибьютором рейсов Flydubai в России станет "Натали турс"

Компания "Натали Турс" получила в результате подписания контракта с flydubai значительные блоки мест на рейсах авиакомпании из Екатеринбурга и Самары под формирование турпакетов в ОАЭ, и возможность реализовывать билеты flydubai, сообщается в официальном пресс-релизе туроператора. В связи с этим, в предстоящем сезоне "Натали" планирует увеличить объем туристов в Арабские Эмираты на 60%.

15.09.2010 13:40 Просмотров: 1046
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Вылеты flydubai из Екатеринбурга стартуют 16 октября 2010 года, а из Самары - 20 октября. Оба рейса будут выполняться по средам и субботам. Ранее екатеринбургские операторы сообщали "Туринфо" о больших ожиданиях рынка, связанных с новым рейсом в ОАЭ, однако, информацией о деталях сотрудничества до последнего момента никто не располагал. Делались предположения, что происходит это по причине того, что эксклюзивно продавать рейс flydubai будет "Натали турс", и сейчас эта информация частично подтвердилась. "Натали турс" является единственным дистрибьютором данного рейса flydubai, только у этой компании есть блоки мест" - подтверждает директор компании "Фонд мира" Ольга Свечкова. При этом, конкурентная ситуация на рынке складывается непростая: разница в цене у flydubai и "Уральских авиалиний" (единственный перевозчик, осуществляющий сейчас прямые рейсы из Екатеринбурга) не в пользу российской авиакомпании. По оценке директора екатеринбургского офиса "Капитал тур" Ольги Ганиевой, она составляет 150-200 евро. "Я думаю, что либо "Уральские авиалинии" снизят свои тарифы, либо по этому направлению произойдет существенный отток туристов в сторону "Натали турс" - считает генеральный директор екатеринбургской компании More Travel Александр Лобанов. Стоит учитывать, что тарификация у flydubai как у бюджетной компании другая, поэтому цена будет зависеть от набора услуг на борту, к тому же, у "Уральских авиалиний", в зависимости от сезона, тарифы могут меняться. Некоторые операторы уже задумались о таком варианте работы с flydubai, как покупка билетов в свободной продаже. Дело осложняется отсутствием представительства авиакомпании, и не исключено, что "Натали турс" возьмет на себя эту роль. В туркомпаниях Екатеринбурга заинтересованы, в первую очередь, в блоках на новый рейс, и многие не скрывают, что готовы брать их у "Натали". "При этом, пока система возможной работы еще до конца не понятна" - отмечает Ганиева. Самарские операторы, которым тоже блоков пока не досталось, в свою очередь, надеются на разрешение ситуации в их пользу. "Пока информации о возможностях работы с перевозчиком у нас нет, но мы надеемся, что на этой неделе все решится", - рассказал начальник отдела продаж самарского оператора "Самара Аэро Тур" Евгений Аникин. - Думаю, получить блоки на flydubai вполне реально". На самарском рынке также замечают привлекательность цен "Натали турс", выставленных с учетом новой перевозки.


Похожие новости

Компания Flydubai заказала 30 самолетов Boeing на сумму 40,3 млрд дирхамов

Компания Flydubai разместила заказ на 30 самолетов Boeing 787-9 Dreamliner на сумму US$11 млрд (40,37 млрд дирхамов) на... читать дальше

​flydubai расширяет полетную программу на Мальдивы

Авиакомпания flydubai будет летать на Мальдивы 28 раз в неделю. читать дальше

​flydubai возобновила полеты в Ашхабад

Дубайская авиакомпания возобновила прямые рейсы в столицу Туркменистана. читать дальше

flydubai перевезла рекордное количество пассажиров этим летом

Авиакомпания flydubai сообщила об увеличении количества пассажиров на 30%. читать дальше

Хиты недели

Врачи из ОАЭ предупреждают об опасности мехенди

Врачи из ОАЭ предупреждают, что традиционная роспись хной может привести к серьезным повреждениям кожи. читать дальше

Международный аэропорт Дубая назван самым роскошным в мире

Международный аэропорт Дубая занял первое место по уровню роскоши среди более чем 1800 аэропортов мира. читать дальше

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше