Делегация из ОАЭ примет участие в международной конференции ООН в Нью-Йорке, США

Делегация, состоящая из высокопоставленных чиновников Объединенных Арабских Эмиратов, возглавляемая Его Превосходительством государственным министром финансовых дел Обейдом Хумейдом Аль-Тайером (Obaid Humaid Al Tayer), примет участие в международной конференции Организации Объединенных Наций «Всемирный финансовый и экономический кризис и его влияние на развитие», которая состоится 24-26 июня 2009 года в Нью-Йорке (США).

23.06.2009 16:47 Просмотров: 802
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Участие Арабских Эмиратов в конференции ООН знаменует собой вклад страны в международные инициативы, нацеленные на противостояние негативным последствиям, являющимся результатами финансового кризиса. Данный шаг полностью соответствует директивам Его Высочества шейха Халифы бен Заида Аль-Нахаяна (H. H. Sheikh Khalifa bin Zayed Al Nahyan), Президента ОАЭ, и Его Высочества шейха Мухаммеда бен Рашида Аль-Мактума (H. H. Sheikh Mohammed bin Rashid Al Maktoum), Вице-президента и премьер-министра ОАЭ и правителя эмирата Дубай. В рамках конференции, организованной Генеральной Ассамблеей ООН, будет произведена оценка экономического спада и определены чрезвычайные долгосрочные меры, способствующие уменьшению его негативного воздействия. «Данный форум предложит государствам благоприятную возможность стать приверженцами фундаментальных принципов ООН.» - отметил Аль-Тайер, комментируя предстоящее событие международного масштаба, - «Конференция придаст особое значение роли всемирного сообщества, являющегося крупнейшим международным форумом, который противостоит наиболее трудным проблемам финансового кризиса и ищет эффективное разрешение проблем, связанных с ним». В состав участников нью-йоркской конференции войдут мировые лидеры и представители ООН, Мирового Банка, Международного валютного фонда, крупных организаций гражданского сообщества и государственного сектора. Результатом ее работы станут итоговый документ и отчет. Конференция ООН «Всемирный финансовый и экономический кризис и его влияние на развитие» будет проведена вслед за Международной конференцией по финансированию для развития (International Conference on Financing for Development), состоявшейся в Дохе (Катар) в декабре 2008 года.


Похожие новости

Лана Нусейбе освободила должность постпреда ОАЭ при ООН

Посол Лана Нусейбе завершила пребывание на посту постоянного представителя ОАЭ при ООН. читать дальше

​Россия и ОАЭ запросили срочное заседание СБ ООН

Россия и ОАЭ запросили срочное заседание СБ ООН из-за удара по больнице в Газе читать дальше

Абу-Даби признан лучшим местом для проведения деловых мероприятий на Ближнем Востоке

Абу-Даби занял первое место в регионе по количеству деловых встреч, организованных международными ассоциациями в 2022 го... читать дальше

Москва представила в Дубае исследование по противодействию изменению климата

Москва в Дубае на конференции ООН представила исследование по противодействию изменению климата. читать дальше

Хиты недели

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше