​Больницы Дубая отменяют все плановые операции

На фоне роста кривой COVID-19 больницы Дубая отменят плановые операции.

21.01.2021 08:00 Просмотров: 7238
Фото для иллюстрации Подробнее

Дубай, ОАЭ. Управление здравоохранения Дубая выпустило распоряжение об отмене всех плановых операций в больницах эмирата на фоне роста числа случаев заражения коронавирусом COVID-19.

Речь идет о несрочных операциях, которые выполняются под общим наркозом. Аналогичное решение было принято и в марте 2020 года, когда в Дубае началась первая волна коронавируса.

Управление также предписало больницам дважды в день обновлять информацию о свободном коечном фонде. Распоряжение вступает в силу с 21 января 2021 года и будет действовать до 19 февраля.

Приоритет при поступлении в больницы будет отдаваться тем, кому требуются кислородные балоны и вентиляция легких. Больницам разрешается проводить только экстренные и жизненно важные операции по предписаниям врачей.

Несмотря на рост кривой коронавируса, частным больницам до сих пор не было предписано начать прием и размещение пациентов с COVID-19. Стоит отметить, что во время первой волны частные больницы по всему эмирату открыли соответствующие отделения и направили своих специалистов для борьбы с пандемией.

20 января 2021 года на территории ОАЭ было зафиксировано 3506 новых случаях заражения COVID-19, что является абсолютным суточным рекордом. Число случаев заражения растет на протяжении последних девяти дней.

Медицинские работники отмечают, что уже накопили необходимый опыт лечения и готовы сдержать вторую волну. Ранее управление прекратило проведение тестирования на коронавирус в крупных торговых центрах и перенаправило население в специализированные скрининговые центры.

Центры ПЦР-тестирования в торговых комплексах The Dubai Mall, Nakheel Mall, Mirdif City Centre, а также в порту Хамрия и на территории футбольного клуба Shabab Al-Ahli закрыты. Продолжают работать только пункты тестирования в торговых комплексах Deira City Centre и Mall of the Emirates. В таких центрах, как Rashidiya Majlis, Jumeirah 1 Port Majlis и Al Nasr Club, прием ведется только по предварительной записи.

Органы здравоохранения ОАЭ продолжают кампанию по массовой вакцинации против COVID-19. Вакцина китайского производства Sinopharm доступна в более чем 200 медицинских центрах ОАЭ. В первом квартале прививки сделают не менее 50% населения страны.


Похожие новости

В ОАЭ откроют детский медицинский центр

В Абу-Даби создадут медицинский центр для женщин и детей. читать дальше

В Дубае построят первую интегрированную онкологическую больницу

Первая комплексная онкологическая больница в Дубае начнет работать в 2026 году. читать дальше

​В ОАЭ фиксируются десятки случаев нападения собак на людей

Владельцев собак ОАЭ призывают быть бдительными в отношении домашних животных. читать дальше

​В ОАЭ из запертого автомобиля спасли трехлетнюю девочку

В Рас-Аль-Хайме трехлетний ребенок провел три часа в запертом автомобиле без кондиционера. читать дальше

Хиты недели

Международный аэропорт Дубая назван самым роскошным в мире

Международный аэропорт Дубая занял первое место по уровню роскоши среди более чем 1800 аэропортов мира. читать дальше

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше