Блокчейн упростит получение медицинской помощи жителями Дубая

Дубайское управление здравоохранения запустит интернет-портал для оптимизации процедуры получения медицинского обслуживания в эмирате.

07.03.2019 13:53 Просмотров: 12734
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Благодаря новому интернет-порталу, который будет запущен в этом месяце в ОАЭ, который объединит все частные и государственные клиники в Дубае, жители эмирата смогут узнавать стоимость лечения, записываться на прием и оформлять страховку в режиме онлайн.

В число первых медицинских учреждений, представленных на веб-сайте DubaiHealthBooking.com, войдут педиатрическое отделение больницы в Хатте и отделение семейной медицины в центрах первичной медицинской помощи Аль-Твар и Аль-Манкул. Специалисты DHL обещают, что все существующие медицинские учреждения в Дубае должны быть добавлены к порталу до конца 2019 года.

Отмечается, что на сайте пациенты смогут также ставить оценку врачам в рамках программы, проводимой Управлением здравоохранения Дубая (DHA), направленной на повышение качества оказываемых медицинских услуг. При этом, медики не смогут повлиять на оценку, обоснованность выставления которой перед публикацией будет проверена сотрудниками управления. «Эта платформа позволит пациентам искать специальность, конкретного врача или центр и записаться на консультацию. Она также покажет пациентам, покрывает ли страховка выбранное медицинское учреждение, и позволит оценить качество оказанных услуг», – сказал Майса Аль Бустани, руководитель инновационной команды DHA.

«Система работает с помощью искусственного интеллекта, поэтому заявки на лицензирование от медицинских работников и клиник будут обрабатываться намного быстрее,» - заявил Марван Аль Мулла, генеральный директор департамента здравоохранения DHA. Раньше, когда заявки на оказание медицинской помощи обрабатывались вручную, одобрение могло занимать до четырех недель, а с помощью нового метода, основанного на базе технологии блокчейн, на это уйдет всего пять минут.

«Для того, чтобы воспользоваться услугами новой системы, врачам и другим специалистам не обязательно будет находиться в ОАЭ, они могут контролировать процесс находясь даже за пределами страны», – добавил доктор Аль Мулла.


Похожие новости

​В ОАЭ детскую аллергию связали с переменой погоды

Медики в ОАЭ отмечают рост числа аллергических реакций среди населения. читать дальше

​Врач из Уфы спасла жизнь пассажиру на рейсе из Дубая

Пассажирка рейса Дубай – Уфа спасла жизнь путешественнику в полете. читать дальше

​В ОАЭ фиксируются десятки случаев нападения собак на людей

Владельцев собак ОАЭ призывают быть бдительными в отношении домашних животных. читать дальше

В ОАЭ открыли набор медиков для помощи Газе

В ОАЭ открылась онлайн-регистрация медиков-волонтеров для помощи пострадавшим в Газе. читать дальше

Хиты недели

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Жителей Дубая призвали сообщать о ЧС во время дождя

Муниципалитет Дубая выпустил правила безопасности во время дождя. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше