Беларусь возвела национальный павильон на «ЭКСПО-2020» в Дубае

В Дубае завершено строительство национального павильона Беларуси в выставочном городке «ЭКСПО-2020».

30.01.2021 11:30 Просмотров: 5155
Павильон Беларуси | Фото для иллюстрации Подробнее

Дубай, ОАЭ. Республика Беларусь завершила возведение национального павильона в выставочном городке «ЭКСПО-2020» в Дубае. Павильон отличают многометровые зеркальные панели. Все работы на объекте, включая облицовку внешних фасадов и установку графики, уже позади. Завершены и основные отделочные работы, в том числе монтаж систем для аудио- и видеооборудования, вентиляции и кондиционирования, видеонаблюдения и ряд других.

Впереди у генерального подрядчика задача по оформлению тематических зон павильона, наполнению его экспонатами, установке оборудования и элементов внутреннего обустройства. Все эти работы должны быть завершены к сентябрю 2021 года, после чего начнется финальный этап комплектации здания – загрузка видеоконтента.

Павильон Беларуси расскажет о инновациях, инвестициях и роли человека в природе, а также позволит в полной мере ощутить атмосферу многовековых лесов страны. Посетители узнают, что аналогично тому, как деревья в лесу помогают друг другу расти и выживать, совместные действия людей способны привести к успеху. Экспозиции павильона посвящены теме объединения идей, демонстрируют высокие технологии и экологические инициативы и знакомят с возможностями для инвестирования

Национальный центр маркетинга МИД Беларуси продолжает активно работать над подготовкой деловой программы экспозиции, которая предусматривает проведение серии мероприятий. В планах организаторов – проведение Национального дня Беларуси, инвестиционного форума, дней областей республики и ее столицы, День туризма, День науки, презентации компаний и ряд других.

Отмечается, что официальный оператор национального павильона оказывает поддержку не только в организации эффективного участия белорусских предприятий в «ЭКСПО-2020», но и продвижении экспорта отечественной продукции на рынки Объединенных Арабских Эмиратов и стран Персидского залива.

Выставка «ЭКСПО-2020» пройдет в Дубае в период с 1 октября 2021 года по 31 марта 2022 года и станет одной из самых больших в истории. Тема Всемирной выставки – «Соединяя умы, создаем будущее» (Connecting Minds, Creating the Future).

Во всемирной выставке примут участие 192 страны мира. Оргкомитет «ЭКСПО-2020» заявил, что за весь период проведения выставки ожидается 25 млн посетителей. Это будет первое ЭКСПО в регионе Ближнего Востока и Африки (MENA). Частные компании, образовательные учреждения и правительственные организации продемонстрируют на всемирной выставке свои решения по преодолению глобальных вызовов в сфере энергетики, устойчивости, сельского хозяйства и здравоохранения.

Выставочный комплекс «ЭКСПО-2020» общей площадью 4.38 кв. км расположен в районе Dubai South и находится рядом с международным аэропортом Аль Мактум и связан транспортными маршрутами с международным аэропортом Дубая, международным аэропортом Абу-Даби и круизными терминалами Дубая и Абу-Даби.


Похожие новости

​На «ЭКСПО-2020» выбрали лучший павильон

Павильон Саудовской Аравии получил высокую награду на выставке в Дубае. читать дальше

​Павильон Казахстана получил высокие оценки на «ЭКСПО-2020»

Павильон Казахстана стал одним из самых посещаемых на всемирной выставке в Дубае. читать дальше

​На «ЭКСПО-2020» провели День Брестской области

Внешнеторговый оборот между Брестской областью и ОАЭ вырос в 1,5 раза. читать дальше

​На «ЭКСПО-2020» прошли Дни Могилевской области

Дни Могилевской области состоялись в павильоне Беларуси на «ЭКСПО-2020». читать дальше

Хиты недели

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше