Авиакомпания flydubai приостанавливает все полеты

Дубайская авиакомпания flydubai приостанавливает все полеты с 27 марта до 9 апреля 2020 года.

23.03.2020 16:30 Просмотров: 8555
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Согласно распоряжению Национального управления по чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий ОАЭ (NCEMA) и Главного управления гражданской авиации ОАЭ (GCAA), авиакомпания flydubai приостановит выполнение полетов с 23:59 в четверг, 26 марта 2020 года, до 23:59 в четверг, 9 апреля 2020 года.

Полеты будут приостановлены на две недели в рамках мер предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции COVID-19.

План flydubai по реагированию на COVID-19 основан на плане действий NCEMA, передовой отраслевой практики и международных рекомендациях Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), Министерства здравоохранения и профилактики ОАЭ (MOHP) и Управления здравоохранения Дубая (DHA). В авиакомпании создан ряд рабочих групп из представителей разных департаментов для осуществления операционной деятельности в этот период и поддержки как пассажиров, так и сотрудников.

Исполнительный директор flydubai Гейт Аль Гейт сказал: «Это беспрецедентная ситуация для авиационной отрасли и для всего мира, но авиакомпания flydubai подготовлена настолько, насколько это возможно. В рамках нашей операционной деятельности, мы меняем фокус в краткосрочной перспективе, но работа продолжается. Мы перераспределили внутренние ресурсы для решения важнейших задач нашего бизнеса, включая оказание поддержки клиентам на высочайшем уровне и уход за авиапарком. В частности, мы активировали широкомасштабную программу технического обслуживания и ухода за самолетами, цель которой – обеспечить обслуживание всех наших заземленных воздушных судов в соответствии с высокими международными стандартами. Мы рассматриваем этот период как возможность для того, чтобы перестроить наш бизнес. Теперь мы сосредоточены на том, чтобы вместе заложить основу для плавного и полного возврата к работе в надлежащее время».

  • Пассажиры, чьи рейсы были отменены, могут воспользоваться разделом «Управление бронированием» на сайте flydubai.com для перебронирования рейса или оформления возврата средств в виде ваучера.
  • Для получения дальнейшей помощи касательно бронирования клиенты могут позвонить в контактный центр по телефону 8 800 555 2833 в России или (+971) 600 54 44 45 в ОАЭ. Также клиенты могут отправить личное сообщение в Facebook* или написать на [email protected]. В теме письме нужно указать «Изменить бронирование» или Change my booking.
  • Клиенты, отправившие запросы через социальные сети, получат ответ в течение недели. Если запрос отправлен на электронную почту, то в течение 30 дней.
  • Клиентам, сделавшим бронирование через турагентов или туристических партнеров, рекомендуется связаться с ними напрямую для получения возврата средств или перебронирования билета.
  • Рекомендации по путешествиям доступны на сайте flydubai.com и регулярно обновляются.

*Facebook и Instagram – соцсети запрещены в РФ; принадлежат компании Meta, которая признана экстремистской организацией и также запрещена.


Похожие новости

​Россияне не спешат аннулировать туры в ОАЭ

Россияне не спешат аннулировать туры в Египет и ОАЭ после атаки на Израиль. читать дальше

​В Дубае отменили десятки рейсов

Из-за сильного ливня в Дубае приостановил работу аэропорт. читать дальше

​В Дубае отменили концерт Бориса Гребенщикова*

Концерт основателя группы «Аквариум» Бориса Гребенщикова* отменен в Дубае. читать дальше

​Аэропорт Дубая работает со сбоями

Жителям Дубая рекомендуют не приезжать в аэропорт без крайней необходимости. читать дальше

Хиты недели

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше