Авиакомпания Emirates будет продвигать Россию на мировом туристическом рынке

Авиакомпания Emirates Airline планирует заключить с Ростуризмом соглашение о сотрудничестве в продвижении туристических возможностей России.

08.10.2015 10:49 Просмотров: 1472

Дубай, ОАЭ. Авиакомпания Emirates Airline планирует заключить с Ростуризмом соглашение о сотрудничестве в продвижении туристических возможностей России, сообщил замглавы Ростуризма Сергей Корнеев. “Они построили рейтинг, 14-15 основных стран, которые дают прирост пассажиров, летающих Emirates через Дубай в Россию — в Москву и Питер. Это Тайбэй, Япония, Корея, Китай, Индонезия, Бразилия, Аргентина. Мы договариваемся о том, что они вступают в проект Visit Russia. При этом они планируют взять двух-трех основных туроператоров с тех направлений, где мы видим позитивную динамику уже сейчас, чтобы крупнейших партнеров компании Emirates привезти в Москву и в Петербург, показать им инфраструктуру”, — отметил С. Корнеев. По его словам, в “условиях дешевого рубля” такое сотрудничество может обеспечить качественный рост въездного туризма.
“Мы хотим предложить им не только летнюю, но и зимние Москву и Петербург, потому что русская зима — это тоже бренд. Планируем в начале следующего года, в низкий сезон, а потом летом вместе устроить серию презентационных мероприятий, привезти туроператоров и показать им туристские возможности Москвы и Питера, других городов”, — добавил С. Корнеев.
Как отметила замминистра культуры РФ Алла Манилова, совместная работа не потребует расходов из государственного бюджета России. “Ростуризм приобретает партнера в лице компании, которая без вложений российских средств, на партнерских условиях предоставляет возможности взаимной рекламы. Будет соглашение, которое практически готово”, — сказала А. Манилова.


Похожие новости

Emirates заключила соглашение с компанией Shell Aviation

Дубайская авиакомпания Emirates заключила соглашение с компанией Shell Aviation на поставку более 300 тыс галлонов эколо... читать дальше

В ОАЭ напомнили правила перелетов с животными

Авиакомпании ОАЭ напомнили хозяевам о правилах перевозки питомцев. читать дальше

ОАЭ и Бразилия заключили соглашение о партнерстве

ОАЭ и Бразилия заключили партнерское соглашение для расширения экономического сотрудничества. читать дальше

ОАЭ и Оман заключили инвестиционные соглашения на сумму 129 млрд дирхамов

Представители ОАЭ и Омана подписали несколько отраслевых инвестиционных соглашений на сумму 129 млрд дирхамов. читать дальше

Хиты недели

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше

​Жители ОАЭ активно продают золото

Жители ОАЭ начали активно продавать золото и ювелирные изделия. читать дальше