Авиакомпании из Арабских Эмиратов выступили против продукции Apple

Ряд авиакомпаний из Объединенных Арабских Эмиратов запретил провоз техники Apple на борту.

09.09.2019 09:40 Просмотров: 8801
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Авиакомпания Emirates Airline присоединяется к перевозчикам, запретившим провоз ноутбуков MacBook Pro в качестве зарегистрированного багажа.

Изначально авиаперевозчик из Дубая разрешил провозить ноутбуки MacBook Pro, несмотря на запреты, введенные другими авиакомпаниями - Oman Air, Qantas, Singapore Airlines, Thai Airways, Virgin Australia и эмиратской Etihad Airways. Но позже решение изменилось.

В заявлении на сайте Emirates говорится: «Компания Apple недавно объявила об отзыве 15-дюймовых моделей MacBook Pro, проданных в период с сентября 2015 года по февраль 2017 года, в связи с дефектом батарей, которые могут перегреться и создать угрозу пожарной безопасности. Поэтому в целях безопасности путешественникам не разрешается перевозить эти модели MacBook Pro в качестве зарегистрированного багажа или ручной клади на рейсах Emirates».


Похожие новости

Ритейлеры из ОАЭ снижают цены на смартфоны и ПК на 30-50%

Ритейлеры из ОАЭ снижают цены на смартфоны и ПК на 30-50% в преддверии выхода на рынок устройств с поддержкой технологий... читать дальше

В ОАЭ напомнили правила перелетов с животными

Авиакомпании ОАЭ напомнили хозяевам о правилах перевозки питомцев. читать дальше

Десятки туристов, прилетевших в ОАЭ за iPhone 16, остались разочарованы

Десятки туристов, прилетевших в ОАЭ за новыми iPhone 16, не смогли даже попасть в магазины Apple. читать дальше

Власти ОАЭ отправили ноутбуки украинским школьникам

Правительство ОАЭ передало 5 тысяч ноутбуков для украинских школьников. читать дальше

Хиты недели

​Казахстан лидирует на соревнованиях спецназа в Дубае

Казахстанские команды «Сункар» и «Сардар» завоевали «золото» на соревнованиях в Дубае. читать дальше

​Знаковая достопримечательность Дубая стала платной

Впервые за 30 лет знаменитый пляжный клуб вводит плату за вход. читать дальше

​В порт Шарджи зашли иранские военные корабли

Иранские военные корабли прибыли в порт Халид в Шардже. читать дальше