​Авиабилеты из Москвы в Дубай подешевели в 3 раза

Стоимость авиабилетов из Москвы в Дубай снизилась до «докризисных» показателей.

22.11.2020 08:00 Просмотров: 17998
Фото с сайта sabsanholidays.com Подробнее

Дубай, ОАЭ. Стоимость авиабилетов из Москвы в Дубай снизилась практически до «докризисных» показателей. Сейчас билеты с вылетом в декабре можно купить по цене около 30-35 тысяч рублей туда и обратно на человека.

Дубай выходит в ТОП самых популярных туристических направлений зимы. Авиакомпания Emirates объявила о расширении полетной программы по маршруту Москва-Дубай, осуществляемой на самолете A380, с двух еженедельных до ежедневного рейса с 25 ноября.

По понедельникам, вторникам, четвергам, субботам и воскресеньям рейс Emirates EK 131 будет вылетать из Дубая в 16:15 и прибывать в Москву в 20:40 по местному времени. Обратный рейс EK 132 будет вылетать из Москвы в 22:40 и прибывать в Дубай в 05:05 по местному времени.

По средам и пятницам рейс Emirates EK 133 будет вылетать из Дубая в 10:30 по местному времени и прибывать в Москву в 15:00 по местному времени. Обратный рейс – EK 134 – будет вылетать из Москвы в 17:00 и прибывать в Дубай в 23:10 по местному времени.

Авиакомпания «Аэрофлот» тоже увеличивает частоту рейсов в Дубай до 7 в неделю. Рейсы выполняются на лайнерах Boeing 777-400ER. Таким образом, за неделю только эти два перевозчика смогут привозить в ОАЭ больше 6 тысяч пассажиров (в одну сторону) в неделю: 3500 – Emirates и около 2800 – «Аэрофлот».

Помимо «Аэрофлота» и Emirates, выполнять рейсы будет авиакомпания «Россия» (пока это 1 рейс в неделю, который загружается туроператором «Библио-Глобус»), а также «Победа» (тоже 1 рейс в неделю, с 28 ноября). На рейсах «Победы» в Дубай еженедельно смогут прилетать чуть менее 200 человек в неделю. На рейсах «России» – около 170 туристов в неделю.

«Снижение цены произошло более чем в 2 раза. Если в прошлом году в это время билеты стоили около 25 тысяч рублей, то в период, когда авиаперевозка была ограничена несколькими рейсами в неделю, цены доходили до 80-100 тысяч рублей», – говорит гендиректор компании «Арт-Тур» Дмитрий Арутюнов.

Туроператоры видят сейчас активизацию продаж туров в Дубай на период новогодних праздников. Это объяснимо: до появления новых рейсов продавать по новогоднему Дубаю им было фактически нечего – все билеты были давно распроданы, а остатки стоили очень дорого.

«Благодаря появлению новых рейсов, появилась возможность вновь формировать турпродукт на новогодние праздники по адекватным ценам. Тем не менее, тем, кто хочет провести выходные в Эмиратах, советую озаботиться бронированием тура заранее. Уже сейчас многие популярные объекты эмирата Дубай встают «на стоп» на период новогодних праздников», - говорит Дмитрий Арутюнов.

Стоит отметить, что отельеры Дубая настроены к российским туроператорам крайне лояльно. Многие из них, например, дают скидки и акции на период непиковых дат.

В Дубае нацелены на привлечение туристов из России. В то время как европейцы пока не могут приезжать на отдых в ОАЭ, наибольшее число туристов приезжает сейчас в Дубай именно из стран СНГ – среди основных рынков сейчас Россия, Казахстан, Украина.


Похожие новости

​Между Москвой и Абу-Даби будут летать четыре авиакомпании

Сразу четыре авиаперевозчика будут выполнять рейсы между столицами России и ОАЭ. читать дальше

​«Аэрофлот» расширяет полетную программу в Дубай

Авиакомпания «Аэрофлот» анонсировала полетную программу в Дубай на предстоящий сезон. читать дальше

​«Победа» запустила новые рейсы в Абу-Даби

Бюджетный перевозчик «Победа» запустил рейсы из Москвы в Абу-Даби. читать дальше

​«Победа» будет летать из Москвы в Абу-Даби

Российский лоукостер соединит прямыми рейсами столицы России и ОАЭ. читать дальше

Хиты недели

Международный аэропорт Дубая назван самым роскошным в мире

Международный аэропорт Дубая занял первое место по уровню роскоши среди более чем 1800 аэропортов мира. читать дальше

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Жителей Дубая призвали сообщать о ЧС во время дождя

Муниципалитет Дубая выпустил правила безопасности во время дождя. читать дальше