Астронавты прислали с МКС невероятное фото Дубая

Астронавты NASA поделились красивейшим фото башни Burj Khalifa.

04.02.2025 07:00 Просмотров: 1479
Астронавты прислали с МКС невероятное фото Дубая. | Фото X/ Don Pettit (@astro_Pettit) Подробнее

Астронавт NASA Дональд Рой Петтит поделился впечатляющим снимком башни Burj Khalifa, самого высокого здания в мире, сделанным с борта Международной космической станции (МКС). На фотографии, опубликованной на страничке космонавта в соцсети X, здание выделяется своим ярким серебристым сиянием на фоне ночного Дубая, сверкающего огнями.

Снимок, запечатлевший центр эмирата с высоты более 400 километров, был также опубликован Центром космических исследований имени Мухаммеда бен Рашида, и за короткое время собрал более 115 тысяч просмотров. Эта фотография демонстрирует, как человеческие достижения, такие как Burj Khalifa, могут быть видны даже из космоса, подчеркивая величие архитектурных решений.

Дональд Петтит, которому сейчас 70 лет, является опытным астронавтом и инженером-химиком, известным своими выдающимися работами в области астрофотографии. С момента своего назначения в NASA в 1996 году он провел более 500 дней в космосе и 13 часов в открытом космосе. Кроме научной деятельности, Петтит увлекается фотографией, часто запечатлевая потрясающие виды Земли, зимние пейзажи и огни городов.

Этот снимок Burj Khalifa появился вскоре после того, как NASA опубликовало фотографию огней Дубая, сделанную из космоса, что еще раз подчеркивает уникальность и красоту этого мегаполиса. На ней ярко выделяются основные дороги и магистрали, образующие светящуюся паутину, а также стратегически расположенное побережье и искусственные острова эмирата.


Похожие новости

​Главный небоскреб Дубая отмечает юбилей

Самое высокое здание мира Burj Khalifa​ отмечает 15-летие. читать дальше

​В Дубае построят «женскую» версию Burj Khalifa

Компания Emaar планирует построить «женскую» версию небоскреба Burj Khalifa. читать дальше

Хиты недели

​В ОАЭ выпустили ультраредкую монету

Центральный банк ОАЭ выпустил ультраредкую монету номиналом 100 дирхамов. читать дальше

​В Дубае туристам ставят особенный штамп в паспорт

Международный аэропорт Дубая встречает путешественников особым штампом в паспорте. читать дальше

Уникальный отель в ОАЭ приглашает гостей окунуться в прошлое

Горный отель, расположенный на месте старой деревни в Шардже, приглашает гостей совершить путешествие в прошлое. читать дальше

​В Дубае открыли один из самых долгожданных курортов

Роскошный курорт Jumeirah Marsa Al Arab на побережье Дубая принял первых гостей. читать дальше