​Армения примет участие в «ЭКСПО-2020» в Дубае

Армения построит национальный павильон на всемирной выставке в Дубае.

22.07.2021 08:00 Просмотров: 6153
ЭКСПО-2020 | Фото для иллюстрации Подробнее

Дубай, ОАЭ. Армения примет участие во всемирной выставке «ЭКСПО-2020» в Дубае с национальным павильоном. Координатором организации участия Армении в выставке назначен министр экономики страны Ваган Керобян. Армянский павильон разместится в зоне «Возможности».

В результате переговоров с эмиратской стороной организаторы выставки предоставили пакет содействия и особые условия для участия Армении. По словам организаторов, пакет содействия включает предоставление имущества и услуг на US$ 1,5 млн.

В ходе выставки Армения представит миру свои передовые технологии, инвестиционные возможности в целях установления новых деловых контактов и популяризации культурного наследия.

В рамках «ЭКСПО-2020» будет организована четырехдневная выставка «Сделано в Армении», в которой примут участие армянские компании. Это даст возможность не только представить армянские товары и услуги на мировом рынке, но и установить деловые отношения, найти зарубежных партнеров и инвесторов. В рамках выставки планируется показ армянских продуктов, армянской кухни, а также продажа продуктов в специально отведенных местах.

Концепция участия Армении основана на идее «Этнотек»․ Армения представит миру себя со своими этническими особенностями и технологическими амбициями. По такому же принципу была разработана и концепция павильона.

Осматривая павильон, посетители познакомятся с особенностями армянской идентичности, с мировыми фигурами армянского происхождения и с их изобретениями в соответствующих технических и технологических решениях, с цифровыми и интерактивными элементами. В основе всего этого будет научная мысль и технический и производственный потенциал.

Логотип армянского павильона на выставке на первый взгляд напоминает QR-код, как современное средство распространения информации. Ось логотипа – пиксельное изображение символа Древа Жизни, принятого в древнем ковроткачестве и в цветах государственного флага Республики Армения.

«ЭКСПО-2020» будет представлять собой платформу для обмена знаниями и технологиями, которые будут использоваться в том числе для борьбы с пандемией. В настоящее время на площадке завершается строительство части павильонов, другие – уже готовы.

На выставке будут представлены технологии искусственного интеллекта и дополненной реальности. Инновации перенесут участников и посетителей в новый мир с дышащими деревьями, дронами и роботами, а также мобильными устройствами будущего.

Посетители смогут прогуляться по тропическим лесам Бразилии, насладиться дождем в Нидерландах, полюбоваться голубым небом Австралии, осмотреть коралловые рифы ОАЭ и даже ближе познакомиться с коренными племенами Новой Зеландии.


Похожие новости

ОАЭ представили павильон для выставки Expo 2025

Власти ОАЭ официально представили павильон, созданный для выставки Expo 2025 в Осаке. читать дальше

​В ОАЭ признают водительские права Армении

Армения и Эмираты взаимно признают водительские права. читать дальше

​Товарооборот между ОАЭ и Арменией вырос в 7 раз

В первом полугодии 2024 года товарооборот между Арменией и ОАЭ достиг US$ 4 млрд. читать дальше

​Арестована вывозившая женщин в ОАЭ сутенерша

Арестована одна из главарей банды, занимавшейся сексуальной эксплуатацией женщин в ОАЭ. читать дальше

Хиты недели

​Жителей ОАЭ предостерегли от распространения слухов

Полиция Абу-Даби призвала население полагаться исключительно на проверенные источники информации. читать дальше

В Дубае продали самый дорогой в мире коктейль

Коктейль, приготовленный в Дубае, установил мировой рекорд по стоимости. читать дальше

​Цены на авиабилеты из ОАЭ упали на 35%

В ОАЭ активно развиваются бюджетные авиалинии и растет спрос на доступные перелеты. читать дальше