Air Arabia перезапустила рейсы на Шри-Ланку

Бюджетный авиаперевозчик из ОАЭ будет выполнять рейсы в Коломбо.

16.02.2021 09:30 Просмотров: 4820
Шри-Ланка | Фото для иллюстрации Подробнее

Дубай, ОАЭ. Авиакомпания Air Arabia, первый бюджетный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, перезапускает рейсы по маршруту Шарджа – Коломбо – Шарджа.

Рейсы в столицу Шри-Ланки будут выполняться со 2 марта 2021 года. Билеты уже поступили в продажу на сайте авиакомпании. В марте рейсы будут выполняться по вторникам и пятницам, в дальнейшем планируется увеличить частоту полетов. Стоимость билетов эконом-класса начинается от 758 дирхамов (US$ 207) в одну сторону.

Остров Шри-Ланка, имеющий форму слезы, предлагает безграничные возможности отдыха для ценителей природы, истории, хорошей кухни и яркого солнца. В стране есть восемь объектов всемирного наследия ЮНЕСКО, включая древний город Сигирия, священный город Канди и древний Галле.

В каждом из них можно узнать что-то новое о захватывающей истории Шри-Ланки. Заслуживает внимания дворец-цитадель Сигирии, построенный королем Кашьяпой в V веке. Комплекс венчает статуя льва, вырезанная из камня. На вершину плато Сигирия придется подниматься довольно долго, но вид на пышущие зеленью холмы, простирающиеся так далеко, как только может видеть человеческий глаз, стоят этих усилий.

Канди, второй по величине город Шри-Ланки, находится на холме и окружен со всех сторон долинами, реками и озерами. Главным местом для посещения в Канди является Храм зуба Будды, привлекающий огромное количество буддийских пилигримов, а также туристов.

Ранее авиакомпания Air Arabia возобновила ежедневные рейсы в Доху, столицу Катара. C 13 февраля 2021 года авиакомпания Air Arabia возобновила полеты в Ереван, столицу Армении. Рейсы выполняются дважды в неделю, по вторникам и субботам.

Air Arabia – старейшая бюджетная авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов. Является крупнейшим лоукостером региона, выполняя перелеты из аэропорта Шарджа в ОАЭ в страны Ближнего Востока, Юго-Восточной Азии, а также ряд постсоветских стран, таких как Россия, Украина, Казахстан и Армения.


Похожие новости

​flydubai отменила рейсы на Шри-Ланку

Авиакомпания flydubai отменила рейсы из Дубая в Коломбо до конца августа. читать дальше

В Абу-Даби возобновили сервис городской регистрации на рейс

В Международном выставочном центре Абу-Даби начали регистрировать вылетающих пассажиров. читать дальше

​Увеличивается число рейсов из ОАЭ в Узбекистан

Авиакомпании ОАЭ увеличат количество рейсов в Узбекистан. читать дальше

flydubai возобновляет рейсы в Коломбо

Авиакомпания запускает полеты в Коломбо с частотой два раза в неделю. читать дальше

Хиты недели

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше

​Одобрен план восстановления Дубая после дождя

Правительство Дубая одобрило план восстановления эмирата после дождя. читать дальше

​Жители ОАЭ активно продают золото

Жители ОАЭ начали активно продавать золото и ювелирные изделия. читать дальше