​Аэропорты Дубая позаботятся о пассажирах с аутизмом

Аэропорты Дубая будут обслуживать пассажиров с особыми потребностями в приоритетном порядке.

08.12.2022 06:15 Просмотров: 2557
Дубай | Фото Khaleej Times Подробнее

Компания "Аэропорты Дубая" разработала новую комплексную программу обслуживания путешественников с особыми потребностями. Программа будет реализована в два этапа в течение двух следующих лет. Ее задача – повысить качество обслуживания пассажиров с аутизмом, хронической усталостью и посттравматическим стрессовым расстройством.

В частности, компания представит планировщик поездок для подготовки к путешествию и удобный маршрут для аутистов. Их будут обслуживать в приоритетном порядке на стойке регистрации, паспортном контроле и на посадке. Им будут вручать особые опознавательные знаки с изображением подсолнуха.

Работники аэропортов пройдут обучающие курсы на предмет общения с людьми с аутизмом. На втором этапе планируется внедрить дополнительные инновационные решения, в том числе оборудовать тихие комнаты в аэропортах для сенсорно чувствительных людей.

В ноябре в Международном аэропорту Дубая открыли первый игровой зал Game Space. Он расположен в Терминале 3 и открыт 24 часа в сутки и семь дней в неделю для всех желающих. К услугам путешественникам – 20 разных игр на 40 устройствах, в числе которых как стационарные компьютеры, так и консоли.

Кроме того, в аэропорту функционирует коворкинг для путешественников. В специальном зале ожидания Their Patio в Терминале 3 есть все необходимое для встреч и продуктивной работы перед путешествием. В том числе – конференц-зал, комнаты переговоров, а также офисные пространства. В коворкинге можно заказать различные офисные услуги. Он может обслужить 398 путешественников в день.

В Терминале 3 Дубайского международного аэропорта также принимает гостей крупнейший спальный зал ожидания Sleep 'n Fly. Пассажиров ждут зона быстрого сна, спальные капсулы в виде самолетов, душевые кабины и напитки в неограниченном количестве.

Зал ожидания принимает пассажиров всех классов, одновременно он может вместить 46 путешественников, которые могут бронировать каюты с двухъярусными кроватями, капсулы Flexisuite с раскладывающимися кроватями, а также бизнес-капсулы со складными столами и зарядными станциями для телефонов и ноутбуков.


Похожие новости

Пропавшего в Шардже подростка нашли в Дубае

Пропавшего в Шардже подростка-аутиста нашли в аэропорту Дубая. читать дальше

​Подросток из Дубая попал в Книгу рекордов Гиннесса

13-летний подросток из Дубая, страдающий аутизмом, установил мировой рекорд. читать дальше

В ОАЭ выпускают книги для детей с РАС

Школьница из ОАЭ выпускает книги дополненной реальности для детей с особыми потребностями. читать дальше

​В аэропорту Абу-Даби открыли сенсорные комнаты

Сенсорные комнаты предназначены для снятия стресса и эмоционального напряжения. читать дальше

Хиты недели

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше