В период новогодних праздников Международный аэропорт Дубая обслужит более двух миллионов пассажиров, при этом самым загруженным днем сезона станет 2 января 2023 года, когда пассажиропоток превысит 257 тысяч пассажиров.
Пассажирам рекомендуется выполнять ряд правил, которые сделают их путешествие максимально приятным и легким. Так, дети старше 12 лет могут использовать турникеты Smart Gates для ускорения прохождения процедуры паспортного контроля.
Вылетающим из Терминала 1 рекомендуется прибывать в аэропорт как минимум за три часа до вылета, вылетающим из Терминала 3 – воспользоваться услугами самостоятельной регистрации и стойками сдачи багажа.
Взвешивание багажа дома, предварительная проверка документов и подготовка к досмотру могут сэкономить время в аэропорту. Добираться в аэропорт рекомендуется на метро, так как на дорогах ожидаются заторы. Например, в новогоднюю ночь станции метро в аэропорту будут работать круглосуточно.
В аэропорту уточнили, что в терминалы будут допускаться только пассажиры, поэтому попрощаться с провожающими придется дома. Друзьям и семьям рекомендуется использовать специальные автостоянки аэропорта или услуги парковщика для встречи путешественников и избегать остановок общественного транспорта и такси.
В декабре Международный аэропорт Дубая сохранил свою позицию самого загруженного в мире авиаузла для международных пассажиров, опередив лондонский Хитроу. Согласно данным Dubai Airports, в третьем квартале аэропорт обслужил 18,5 млн пассажиров, что в два раза больше, чем за аналогичный период 2021 года. По итогам 2022 года авиаузел планирует обслужить 64,3 млн пассажиров.


