«Аэрофлот» сокращает число рейсов в Дубай

Российская авиакомпания объявила об отмене весенних рейсов в 43 страны мира.

30.01.2021 10:00 Просмотров: 19684
Аэрофлот | Фото для иллюстрации Подробнее

Дубай, ОАЭ. Крупнейшая российская авиакомпания «Аэрофлот» вносит изменения в программу международных регулярных рейсов. Так, с 28 марта по 30 апреля 2021 года сокращается частота полетов по ряду направлений, в том числе в Дубай.

Решение принято в связи с продолжением действия ограничений, связанных с распространением COVID-19. В указанные даты российский авиаперевозчик будет выполнять один рейс ежедневно по маршруту Москва – Дубай – Москва (SU520/521). Между тем, «Аэрофлот» отменит рейсы в 43 страны мира.

Эксперты авиаотрасли напомнили, что 28 марта 2021 года начинается летняя навигация, и перевозчик скорректировал полетную программу, отменив регулярные рейсы по закрытым направлениям и направлениям, куда пока закрыт въезд для россиян с туристическими целями.

«Пассажирам отмененных рейсов, которые приобрели билеты по перечисленным направлениям на сайте авиакомпании или в контакт-центре, возврат денежных средств за авиабилеты будет осуществлен автоматически в соответствии с формой оплаты и действующими правилами. Пассажирам, приобретавшим авиабилеты в офисах продаж «Аэрофлота» или в агентствах, по вопросам возврата необходимо обратиться по месту их приобретения», – говорится на сайте авиаперевозчика.

Верховный комитет Дубая по управлению кризисами и катастрофами ранее на этой неделе анонсировал новые правила въезда на территорию эмирата. В частности, предварительное ПЦР-тестирование на коронавирус COVID-19 становится обязательным для всех туристов и резидентов, прибывающих в Дубай, с 31 января 2021 года.

В комитете уточнили, что правила ПЦР-тестирования будут ужесточены: в частности, срок годности тестов сокращается с 96 до 72 часов (до отправления рейса в Дубай). Тесты перед вылетом будут сдавать все граждане стран Персидского залива и резиденты ОАЭ, а также туристы, вне зависимости от страны отправления.

Туристы, прибывающие России, также будут сдавать повторные тесты, после приземления в международных аэропортах Дубая. Для граждан ОАЭ, возвращающихся на родину, правила остаются неизменными: они освобождены от предполетных тестов на COVID-19, однако будут сдавать ПЦР-тесты в аэропорту прибытия в Дубае.

Стоит уточнить, что в настоящее время в воздушных гаванях Дубая уже доступны экспресс-тесты (ПЦР и на наличие антигена), которые существенно упрощают жизнь путешественникам, сдававшим тесты перед вылетом.

Если результат окажется положительным, путешественников ждет 14-дневный карантин, который они должны будут оплатить самостоятельно. В связи с этим всем прибывающим необходимо оформить страховки, покрывающие лечение от COVID-19 и пребывание в обсерваторе.

В аэропорту прибытия путешественникам также придется заполнить декларацию о состоянии здоровья. Прибывшим необходимо будет установить мобильное приложение Дубайского управления здравоохранения COVID19 – DXB Smart App на свои смартфоны.


Похожие новости

​После Рамадана жители ОАЭ отправятся в Казахстан

Казахстан стал самым популярным направлением для жителей ОАЭ на праздники Ид аль Фитр. читать дальше

​«Аэрофлот» перенес вылет рейсов в ОАЭ

Ряд авиакомпаний скорректировали полетные программы в регионе Ближнего Востока. читать дальше

В ОАЭ обновили школьное расписание на время Рамадана

Власти Дубая анонсировали новое расписание школьных занятий на время Рамадана. читать дальше

​Еще один эмират вводит четырехдневную рабочую неделю

Умм-Аль-Кувейн временно переходит на четырехдневную рабочую неделю. читать дальше

Хиты недели

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше