Администрация Дубая выделила бесплатные парковочные места для электрокаров

В Дубае владельцам экологичного вида транспорта предоставлены бесплатные парковочные места на платных стоянках города.

30.05.2018 09:31 Просмотров: 3949
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Управление дорожного движения и транспорта Дубая (RTA) выделило бесплатные парковочные места для владельцев автомобилей с электродвигателями. Таким образом, у жителей Дубая появился еще один прекрасный повод перейти на экологичный вид транспорта.

Во вторник RTA объявило о предоставлении 70 бесплатных парковочных мест для экологически чистого вида транспорта на 40 платных парковках на территории города.

В первую очередь инициатива с бесплатными парковками направлена на поощрение использования экологичных автомобилей и является частью стратегии Дубая «Экологичный транспорт», направленной на сокращение выбросов выхлопных газов.

Ранее в 2018 году управление уже выделило около 220 бесплатных парковочных мест для электрокаров.

Помимо бесплатной парковки, для владельцев автомобилей с электродвигателями предусмотрен ряд бонусов, таких как отмена пошлин за регистрацию и бесплатные стикеры «Салик».

Программа развития экологически чистых видов транспорта также включает в себя замену 50 процентов городских такси с бензиновыми двигателями на электрокары к 2021 году. В настоящее время около 20 процентов такси используют гибридные двигатели.

Госпожа Майфа Бин Адай, глава Департамента дорожного движения RTA, заявила: «Мы предоставили 70 парковочных мест для экологически чистого транспорта на 40 платных парковках города. Цель управления – оборудовать бесплатные парковочные места на парковках в самых оживленных местах Дубая. В частности, я говорю о деловых кварталах города, районе Всемирного торгового центра, Бурдж-Халифа, Марина, Джумейра и шоссе Шейха Зайда».

Специальные парковочные места очерчены зеленой рамкой, на участке показано максимально допустимое время стоянки и штрафы за нарушения правил парковки.

Данные парковочные места могут занимать только экологичные автомобили, срок стоянки ограничен до четырех часов.


Похожие новости

В 2025 году на территории ОАЭ появится 500 зарядных станций

Согласно заявлению представителя Министерства энергетики и инфраструктуры ОАЭ, в 2025 году на территории ОАЭ появится 50... читать дальше

Число «зеленых» зарядных станций в Дубае вырастет на 150%

К концу 2025 года число экологически чистых зарядных станций в Дубае увеличится почти в три раза. читать дальше

Дубай выдал первые лицензии на зарядные станции для электромобилей

Управление по электро- и водоснабжению Дубая (DEWA) выдало лицензии на зарядные станции для электромобилей компаниям Tes... читать дальше

ОАЭ нацелены на увеличение доли электромобилей до 50% к 2050 году

ОАЭ нацелены на то, чтобы к 2050 году 50% всех транспортных средств страны были электрическими. читать дальше

Хиты недели

​Emirates выпустила летние рекомендации для россиян

Авиакомпания выпустила рекомендации для россиян по летнему отдыху в Дубае. читать дальше

В ОАЭ оштрафованы тысячи родителей-автомобилистов

В ОАЭ напомнили о штрафах за неправильную перевозку детей в автомобилях. читать дальше

​В Дубае открыли один из самых долгожданных курортов

Роскошный курорт Jumeirah Marsa Al Arab на побережье Дубая принял первых гостей. читать дальше

​В ОАЭ объявили даты выходных для госсектора

Власти ОАЭ объявили даты празднования Ид аль Фитр для госсектора. читать дальше