Абу-Даби создал именной домен в интернете

Именной домен поможет столице ОАЭ рассказать о себе миру.

06.09.2021 06:00 Просмотров: 3888
Абу-Даби | Фото The National Подробнее

Эмират Абу-Даби создал именной домен .abudhabi в целях продвижения своих достопримечательностей на международной арене. Новая доменная зона, как планируют власти столицы, усилит присутствие эмирата в таких ключевых секторах, как туризм, культура и экономика.

Отмечается, что местные власти собираются ускорить процессы цифровизации, чтобы предоставлять большее число услуг в интернете. Новым доменом могут воспользоваться граждане, резиденты ОАЭ и компании, работающие как в Абу-Даби, так и за его пределами.

Онлайн-адрес также будет представлен на различных мероприятиях, фестивалях и ярмарках, ежегодно организуемых столицей ОАЭ. На сегодняшний день в доменной зоне .abudhabi зарегистрировано более 550 имен, однако их число растет с каждым днем.

Цифровое управление Абу-Даби призвало все столичные компании зарезервировать свои новые доменные имена и вместе сформировать надежную цифровую идентичность для Абу-Даби. Получить дополнительную информацию о резервировании можно на сайте www.nic.abudhabi.

Домен (доменное имя) — это уникальный адрес, по которому открывается сайт в интернете. Как правило, домены состоят из букв и цифр и имеют вид site.com, где .com – доменная зона, а site – домен второго уровня. Чтобы купить доменное имя для сайта, нужно придумать домен второго уровня, а затем выбрать доменную зону.

В 2019 году правительство Объединенных Арабских Эмиратов запустило новое доменное имя своего официального портала в интернете, впервые в доменной зоне AE состоящего из одной буквы (U). Доменное имя было создано совместными усилиями Офиса премьер-министра ОАЭ и Управлением по регулированию телекоммуникаций.

Первая буква U – имя домена, вторая и третья – взяты из кода страны «.ae». Вместе эти буквы составляют аббревиатуру UAE, официальное сокращение полного названия государства – The United Arab Emirates (Объединенные Арабские Эмираты). На правительственном портале U.AE можно получить подробную информацию о ключевых сферах жизни ОАЭ, включая образование, экономику, бизнес, общественные отношения, здравоохранение и др.


Похожие новости

Кронпринц Дубая объявил о конкурсе в сфере ИИ с призом в 1 млн дирхамов

Кронпринц Дубая шейх Хамдан бен Мухаммед Аль Мактум объявил о проведении конкурса в области технологий на основе искусст... читать дальше

В Дубае запущена новая цифровая платформа на базе ИИ

В Дубае запущена новая цифровая платформа на базе искусственного интеллекта, которая позволит жителям и гостям эмирата получать до... читать дальше

В ОАЭ запустили онлайн-платформу Work Bundle

В ОАЭ запустили платформу Work Bundle – единую онлайн-платформу для компаний, позволяющую оптимизировать услуги по найму и продлен... читать дальше

ОАЭ – мировой лидер в области внедрения искусственного интеллекта

По заявлению государственного министра по вопросам искусственного интеллекта (ИИ) Омара Аль-Оламы, ОАЭ являются мировым... читать дальше

Хиты недели

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше