​Абу-Даби продлевает ограничения на въезд в эмират

Въезд в столицу ОАЭ будет ограничен еще неделю, начиная с 23 июня.

22.06.2020 12:00 Просмотров: 13927
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Дубай, ОАЭ. Абу-Даби оставляет в силе ограничения на въезд на территорию эмирата еще на неделю, начиная с 06:00 23 июня 2020 года, сообщили в Медиа-офисе Абу-Даби.

Одновременно с этим, столичный эмират ослабляет ограничения и разрешает жителям свободно перемещаться между городами и населенными пунктами в пределах Абу-Даби.

Население также может свободно покидать территорию эмирата, однако для возвращения в него необходимо оформить разрешение на сайте полиции Абу-Даби. Такое же разрешение могут оформить и жители других эмиратов, которым необходимо посетить столицу.

Абу-Даби разрешает завозить и вывозить продовольствие и почту – для грузового транспорта на трассах выделена специальная полоса. Въезд рабочих с территории других эмиратов и выезд из Абу-Даби остается под запретом.

Решение приняли Комитет по управлению чрезвычайными ситуациями, кризисами и стихийными бедствиями Абу-Даби, полиция Абу-Даби и столичный Департамент здравоохранения. На территории эмирата ограничения на передвижения сохраняются с 22:00 до 06:00, в часы выполнения национальной программы стерилизации.

Как сообщалось ранее, в Абу-Даби уже было протестировано более 380 тысяч человек, коронавирус был выявлен у менее чем 1% из них. В ближайшие 14 дней также будут более интенсивно проводиться массовые тестирования на территории городов Аль-Айн и Аль Дафра.

Стоит напомнить, что эмират Абу-Даби ввел запрет на въезд и выезд с территории эмирата еще 2 июня 2020 года, он продлевался уже трижды. Полиция Абу-Даби оборудовала 12 контрольно-пропускных пунктов на трассах эмирата для контроля движения автотранспорта.

Ограничения на передвижения не затрагивают работников жизненно важных секторов экономики, а также пассажиров воздушного транспорта, путешествующих в аэропорты.

Задача ограничений – повысить эффективность выполнения национальной программы стерилизации, а также мер профилактики коронавируса с помощью ограничения числа человеческих контактов для защиты всех членов общества.

Стоит напомнить, что 8 июня 2020 года начались массовые тестирования на COVID-19 рабочих в районе Mussaffah, промышленной зоне в пригороде столицы.


Похожие новости

Гражданам ОАЭ придется получать разрешение на въезд в 30 европейских стран

Путешественникам из ОАЭ, Великобритании и США в 2024 году придется получать предварительное разрешение на въезд в 30 евр... читать дальше

​В ОАЭ сняли все коронавирусные ограничения

Власти ОАЭ сообщили об отмене всех правил профилактики COVID-19. читать дальше

​Столица ОАЭ продлевает запрет на въезд и выезд

Абу-Даби продлевает режим ограничений на передвижения. читать дальше

​В Абу-Даби ввели послабления карантинного режима

Жителям Абу-Даби разрешили выезд эмирата без разрешений. читать дальше

Хиты недели

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше