​Абу-Даби переводит госслужащих на «удаленку»

Власти Абу-Даби переводят работников государственных органов на удаленный режим.

07.02.2021 08:00 Просмотров: 7292
Абу-Даби | Фото для иллюстрации Подробнее

Дубай, ОАЭ. Работники государственных и полугосударственных организаций получили право перейти на удаленный режим работы в связи с ростом числа случаев заражения COVID-19. «Вся работа, которая не требует присутствия в офисе, может выполняться из дома», - сообщили в Департаменте поддержки правительства.

Кроме того, государственные служащие в возрасте старше 60 лет, люди с особыми потребностями и хроническими заболеваниями также будут работать из дома. Начиная с 7 февраля 2021 года, в офисах останется только 30% персонала. Более того, все государственные служащие будут сдавать ПЦР-тесты на коронавирус еженедельно, в обязательном порядке.

Власти Абу-Даби распорядились закрыть кинотеатры и снизить максимальную заполняемость моллов на территории эмирата до 40% на фоне роста числа случаев заражения COVID-19. Торговые центры получили соответствующие распоряжения 5 февраля 2021 года. Вместе с тем, рестораны и кафе будут заполняться только на 60%, тренажерные залы и фитнес-клубы – на 50%. Распоряжение будет действовать до особого уведомления.

Ранее Федеральное управление по кадровым ресурсам ОАЭ выпустило распоряжение, согласно которому работники министерств и ведомств федерального правительства должны сдавать ПЦР-тесты на коронавирус каждые семь дней. Под данное правило попадают консультанты и эксперты, посещающие офисы государственных органов. Они обязаны сдавать тесты не ранее чем за три дня до визита. Указанные меры направлены на предотвращение дальнейшего распространения COVID-19.

Национальное управление по управлению кризисами, чрезвычайными ситуациями и катастрофами призвало всех резидентов пройти вакцинацию от коронавируса COVID-19. Как отметили в управлении, вакцинация – это единственный путь контроля и борьбы с распространением заболевания, учитывая степень его серьезности и появление новых мутаций в будущем.


Похожие новости

Вице-президент ОАЭ назвал лучшие и худшие госучреждения

Шейх Мухаммед бен Рашид Аль Мактум назвал лучшие и худшие государственные учреждения ОАЭ по состоянию на 2023 год. читать дальше

​Еще один эмират вводит четырехдневную рабочую неделю

Умм-Аль-Кувейн временно переходит на четырехдневную рабочую неделю. читать дальше

​В ОАЭ часть госслужащих перейдет на 4-дневную рабочую неделю

В ОАЭ некоторые федеральные служащие смогут перейти на четырехдневную рабочую неделю с 1 июля. читать дальше

Хиты недели

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше

​Одобрен план восстановления Дубая после дождя

Правительство Дубая одобрило план восстановления эмирата после дождя. читать дальше

​Жители ОАЭ активно продают золото

Жители ОАЭ начали активно продавать золото и ювелирные изделия. читать дальше