Абу-Даби назвали одним из лучших городов для туристов

Столица ОАЭ стала одним из лидеров мирового туристического рейтинга.

02.11.2021 06:30 Просмотров: 3908
Абу-Даби | Фото для иллюстрации Подробнее

Абу-Даби был признан одним из лучших городов мира для туристических поездок и проведения каникул, говорится в рейтинге столичных городов Bounce. Всего при составлении рейтинга было проанализировано 69 мировых столиц.

Отдыхающих спрашивали, как они оценивают количество достопримечательностей и ресторанов, а также уровень затрат на проживание и транспорт. В итоге столица ОАЭ заняла в рейтинге почетное второе место. Абу-Даби помогли его знаменитые музеи, тематические парки, а также обилие солнечных дней в году.

Любопытно, что первое место в рейтинге заняла Валетта, столица Мальты. В первую десятку также вошли Нью-Дели, Манама и Эр-Рияд.

В зимнем сезоне в Абу-Даби пройдут международные спортивные соревнования: Чемпионат мира по спартанским играм, который впервые пройдет не в США, а в Liwa Oasis в Абу-Даби; гонка Formula 1® Etihad Airways Abu Dhabi Grand Prix; Чемпионат мира по теннису; Чемпионат мира по крикету T20; а также ежегодный Чемпионат HSBC по гольфу в Абу-Даби.

Мероприятия для ценителей культуры: традиционный фестиваль культур мира Sheikh Zayed Festival и фестиваль классической музыки Abu Dhabi Classics, где сыграют лучшие музыканты мира. Гурманам стоит посетить ежегодное мероприятие Abu Dhabi Culinary Season, это настоящий праздник вкуса, где гостей ждут мастер-классы от международных шеф-поваров, а также эксклюзивные мероприятия и предложения в лучших ресторанах столицы эмирата.

Любителей вкусно поесть может также привлечь дебют фестиваля MENA's 50 Best Restaurants в феврале 2022 года, который призван вдохновлять людей путешествовать и открывать для себя новые имена и блюда в мире кулинарии.


#

Похожие новости

Хиты недели

Международный аэропорт Дубая назван самым роскошным в мире

Международный аэропорт Дубая занял первое место по уровню роскоши среди более чем 1800 аэропортов мира. читать дальше

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше