XII Международный этнический фестиваль "Крутушка" близ Казани

 RUS ENG |

Большой Международный этнический фестиваль «Крутушка» пройдёт в посёлке Крутушка близ города Казани на территории оздоровительно-образовательного комплекса «Байтик».

Алексей Иванов 06.02.2020 17:39 Просмотров: 2817
Место проведения: Россия, Татарстан, село Крутушка, оздоровительно-образовательный комплекс «Байтик»
Организатор: Krutushka
Телефон: +7 (937) 615-06-37
Дата проведения: 28 августа 2020 - 30 августа 2020

В поселке Крутушка Республики Татарстан соберутся авторы, исполнители, музыкальные, танцевальные и театральные коллективы, источником творческого вдохновения для которых служит этнический и традиционный народный материал, носители и хранители аутентичного фольклора разных народов, а также мастера декоративно-прикладного искусства и национальных ремесел из России, ближнего и дальнего зарубежья. Здесь созданы все условия для комфортной жизни гостей и участников Международного этнического фестиваля «Крутушка»: уютные комнаты в комфортабельных корпусах, летние домики, столовая, медпункт.

Место установки главной фестивальной сцены — футбольное поле на территории комплекса, окруженное вековыми елями. Специально к фестивалю готовятся «Ярмарочная площадь», открытая площадка этно-перформансов, площадки спортивных игр и народных танцев, кинозал. А ещё здесь есть самый настоящий конный двор.

Музыканты – звезды российской и мировой этнической музыки - выступят здесь на одной сцене с коллективами, представляющими аутентичные музыкальные традиции народов Татарстана, России и мира.

По традиции в программе «Крутушки» не только музыка. Здесь можно поучаствовать в разнообразных мастер-классах: научиться танцам разных народов, основам игры на традиционных инструментах, изготовить собственными руками изделия из глины, кожи, войлока, лозы, дерева, бисера, бересты... Ярмарка ремесленников и мастер-классы создают на «Крутушке» атмосферу радости творчества, побуждая каждого человека осознать себя способным выдумывать, сочинять, изобретать, воплощать! Кинопоказы редких этнографических и тематических художественных фильмов, выставка работ художников и фотографов раскрывают еще одну грань фестиваля.

Место проведения фестиваля «Крутушка» уникально: крутой берег реки Казанки, солнечная поляна с одной стороны и цепь незамерзающих вечно холодных кристальных «Голубых озёр», окруженных дивным густым лесом – с другой.

Источник: Krutushka

Больше событий в Telegram-канале «Календарь путешествий». Подписывайся!


Похожие события

Архив

На выставке представлены авторские работы мастеров и художников, экологические чистые продукты из северных регионов, большая концертная программа творческих коллективов коренных народов Российского Севера, дефиле этнической моды, дегустация национальных блюд и другие интересные сюрпризы. читать дальше

Архив

Фестиваль предоставит возможность всем жителям и гостям Пензы познакомиться с многообразием рукодельных и авторских техник самобытных мастеров из различных регионов России: Поволжья, Урала, Центральной России, Крыма и т.д. читать дальше

Архив

В июне 2019 года в седьмой раз сюда съедутся несколько сотен фольклорных коллективов, представляющих культуру народностей Алтайского края. К местным исполнителям присоединятся их коллеги из разных уголков страны и ближнего зарубежья и народные мастера Сибири. читать дальше

Архив

Фестиваль народных мастеров и художников России пройдёт 12-15 сентября в Сочи в рамках выставки "Золотой сезон - 2019" читать дальше

Последние события