X Межрегиональный событийный туристский фестиваль «Антоновские яблоки»

 RUS ENG |

В 2017 году фестиваль вошел в ТОП-10 лучших событий осени. Проходит в сентябре в городе Елец. Гости фестиваля смогут перенестись в атмосферу старинного русского города конца XIX начала XX века.

Алексей Иванов 24.01.2019 14:40 Просмотров: 1642
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее
Место проведения: Россия, Липецкая область, город Елец
Дата проведения: 21 сентября 2019 - 22 сентября 2019

21-22 сентября 2019 года состоится очередной X Межрегиональный туристкий событийный фестиваль «Антоновские яблоки». Фестиваль – обладатель гран-при Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» 2015. В 2017 году фестиваль вошел в ТОП-10 лучших событий осени.

Гости фестиваля смогут перенестись в атмосферу старинного русского города конца XIX начала XXв.: залитые солнцем улочки, чинно прогуливающиеся по аллеям купцы и купчихи, нарядные дамы и кавалеры, юные гимназисты и гимназистки и, конечно, главная персона фестиваля – Иван Алексеевич Бунин!

Фестиваль пройдет на центральной улице города, в Городском и детском парках. На фестивальных площадках будут предложены развлечения на любой вкус: мастер-классы по традиционным ремеслам и промыслам, уроки живописи, театральные и музыкальные программы, творческие и литературные конкурсы. Любители музыки и театра смогут насладиться вечером романса, выступлением духового оркестра и спектаклем по произведению И.А. Бунина «Жизнь Арсеньева». Гурманы и модники посетят «Трактир Карс» и «Греческую пекарню», конкурсы-дефиле костюмов конца XIX начала XXв. и «Из бабушкиного сундучка».

Почитатели творчества Бунина смогут посетить музей писателя, стать участниками прогулки с экскурсоводом по бунинским местам.

В фотоателье «Румянцева» и Товариществе «Синематограф» сделают на память винтажные фото и видео в стиле «Серебряного века».

Порадует изобилие продукции на основе яблочного сырья, самые необычные популярные растения на «Цветочном базаре», трели певчих птиц на «Птичьем базаре». Желающие смогут приобрести авторские сувениры, живописные и графические работы.

Источник: Национальный Календарь Событий

Больше событий в Telegram-канале «Календарь путешествий». Подписывайся!


Похожие события

Архив

Военно-исторический фестиваль «Русборг» – это праздник по истории раннего средневековья для жителей и гостей Липецкой области. Участники фестиваля – военно-исторические клубы. читать дальше

Архив

Формат события, происходящего в Новосибирской области — военно-историческая реконструкция, включающая военно-исторические полевые лагеря и боевые столкновения различных эпох. читать дальше

Архив

Фестиваль проводится в Подмосковье с 1998 года, является одним из старейших в Европе и одним из первых в России мультиэпоховым фестивалем. читать дальше

Архив

Событийный гастрономический фестиваль «Раненбургское застолье» в конце июля ежегодно разворачивается в историческом центре города Чаплыгина в Липецкой области. читать дальше

Последние события