Международный фестиваль воздухоплавания Дружба народов - Переславль – Весна - 2020

 RUS ENG |

Международный весенний фестиваль воздухоплавания Дружба народов пройдёт в Переславль-Залесском Ярославской области, на берегу Плещеева озера.

Алексей Иванов 06.02.2020 14:16 Просмотров: 4613
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее
Место проведения: Россия, Ярославская область, Переславль-Залесский, парк отдыха «Веслево»
Организатор: Aeronautics Federation of Yaroslavl Region
Телефон: +7 905 136 01 44, +7 905 130 10 01
Aeronautics Federation of Yaroslavl Region   
Дата проведения: 22 апреля 2020 - 26 апреля 2020

20 тепловых аэростатов, 20 команд из разных стран. Высланы приглашения пилотам из Армении, Белоруссии, Венгрии, Грузии, Италии, Казахстана, Латвии, Литвы, Молдовы, Польши, Румынии, Словакии, Украины, Чехии.

Формат мероприятия: утром полеты на аэростатах с общим стартом, с выполнением спортивных заданий, днем знакомство с кулинарными и музыкальными традициями различных стран, вечером полеты и привязные подъёмы на тепловых аэростатах.

Ожидаемое количество зрителей – 10000 человек. Полёты проходят в красивейших местах центра России, Золотого кольца: озеро Плещеево, Переславль-Залесский, 5 монастырей, десятки церквей, земляные валы 12 века, живописный частный сектор и тихая река Трубеж.

Общий старт аэростатов, массовый полет – это очень масштабное зрелище. Размер 1 аэростата с 5-ти этажный дом. Поэтому традиционно на наших фестивалях снимают репортажи несколько центральных телеканалов, на каждом старте присутствуют десятки блоггеров.

К проведению фестиваля планируется подключение посольств стран-участников. Ожидаемое количество зрителей – 10000 человек. Целевые аудитории: семьи, молодежь, люди активного возраста.

Видеоанонс

Источник: Aeronautics Federation of Yaroslavl Region

Больше событий в Telegram-канале «Календарь путешествий». Подписывайся!


Похожие события

Архив

Крупнейший российский фестиваль воздухоплавания. Множество воздушных шаров в эти дни взвивается в воздух над Переславль-Залесским, Плещеевым озером, Суздалем и окрестностями. читать дальше

Архив

Фестиваль воздухоплавания «Небо России - это рейтинговый спорт, международная фиеста, социальные проекты, молодёжные акции, необычные конкурсы, полёты и заплывы аэростатов, городской праздник и многое другое. читать дальше

Архив

Крупнейшая международная встреча воздухоплавателей с полётами воздушных шаров, с участием команд со всего мира. читать дальше

Архив

На сегодня Московский международный фестиваль шаров – крупнейший в Европе по количеству участников, посетителей, спонсоров, а значит и по значению. читать дальше

Последние события