Эрик Клэптон. Концерт в Санкт-Петербурге.

 RUS ENG |

27 июня 2020 в Ледовом Дворце Санкт-Петербурга состоится концерт Эрика Клэптона, отмечающего в этом году 50-летие сольной карьеры.

Алексей Иванов 25.02.2020 15:45 Просмотров: 1453
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее
Место проведения: Россия, Санкт-Петербург, Ледовый Дворец
Организатор: PMI Corporation
Телефон: +7 (812) 318-37-16
Билеты:
  • Стандарт 3500 - 13 000 руб
  • kassir.ru   
    Время проведения: 20.00
    Дата проведения: 27 июня 2020

    «Бог гитары» Эрик Клэптон возвращается в Санкт-Петербург — через 18 лет после предыдущего выступления. Концерт состоится 27 июня 2020 года в «Ледовом Дворце» в рамках европейского тура.

    2020 год станет юбилейным для великого гитариста — Эрик Клэптон отметит 50 лет сольной карьеры. Его первый альбом — после участия в британских рок-легендах The Yardbirds и Cream — вышел в 1970-м году и назывался просто «Eric Clapton». С тех пор музыкант выпустил 23 студийных альбома, которые разошлись по миру тиражом более 100 млн. копий.

    Эрик Клэптон получил 18 премий «Грэмми» и стал единственным артистом, трижды включенным в Зал славы рок-н-ролла. Занял второе место в списке 100 величайших гитаристов всех времён по версии журнала Rolling Stone и четвёртое место в списке 50 лучших гитаристов всех времен по версии Gibson.

    Близкий друг Джорджа Харрисона, он тесно сотрудничал с The Beatles — как в полном составе, так и отдельно с членами этой великой группы. Вместе с ним считали за честь работать Элтон Джон, Стинг, Шерил Кроу, Би Би Кинг.

    Видеоанонс

    Источник: Kassir.ru

    Больше событий в Telegram-канале «Календарь путешествий». Подписывайся!


    Похожие события

    Архив

    Фестиваль будет проходить на лучшей и самой современной площадке Самары, новейшем стадионе "Самара Арена" читать дальше

    Архив

    В Сочи 20 августа 2019 года в концертном зале "Фестивальный" в рамках юбилейного тура "50 лет" выступит группа "Машина времени" читать дальше

    Архив

    Определённо один из главных концертов летнего сезона! Ленни Кравиц прибудет в Москву в рамках грандиозного мирового турне. читать дальше

    Архив

    Единственный большой концерт в Сочи! Мировые легенды - личности, получившие признания сотен миллионов благодарных зрителей! читать дальше

    Последние события