​В ОАЭ выпустили новое предостережение для родителей

В ОАЭ стартовала кампания по защите детей от несчастных случаев.

10.05.2023 06:00 Просмотров: 2279
В ОАЭ выпустили новое предостережение для родителей | Фото Arabian Business

Министерство внутренних дел Объединенных Арабских Эмиратов запустило информационную кампанию для родителей, предупредив их об опасности падения детей с балконов и из окон.

Родителям предоставили советы и инструкции о том, как уберечь детей от несчастных случаев. Кампания будет проходить в социальных сетях на нескольких языках, также запланировано проведение дискуссионных сессий и специализированных семинаров.

Сообщить о несчастных случаях с участием детей можно на горячую линию МВД ОАЭ по телефону 116 111 или в приложении Hemayati.

Ранее Государственная прокуратура Объединенных Арабских Эмиратов пригрозила родителям и опекунам штрафами и тюремным заключением за оставление детей без присмотра. Как говорится в сообщении ведомства, законы ОАЭ запрещают оставлять детей без надзора. Штраф за недосмотр за детьми составляет 5 тысяч дирхамов (US$ 1,3 тысяч).

Ведомство сослалось на статьи 35 и 60 Федерального закона ОАЭ № 03 "О правах ребенка". Помимо надлежащего присмотра за детьми, родители и опекуны также обязаны обеспечить детям доступ к образованию. Нарушение любой из статей закона влечет за собой юридическую ответственность.

Ранее полицейские управления сразу нескольких эмиратов напомнили родителям о правилах поведения на пляжах в компании детей. Стражи порядка сообщили, что недосмотр за детьми на пляжах и особенно в воде может подвергнуть их опасности и привести к несчастным случаям.

Так, дети могут заходить в море только в сопровождении взрослых. Полиция Абу-Даби подчеркнула, что на пляже родители не должны отвлекаться на телефонные звонки или переписку в социальных сетях.

Новость размещена при поддержке King’s College Hospital London в Дубае. Являясь филиалом King’s College в Великобритании со 180-летней историей, госпиталь привносит лучшее из британского здравоохранения в ОАЭ, обеспечивая высококачественный уход за пациентами и эффективные результаты лечения с использованием доказательной медицины. King’s College Hospital обеспечивает всестороннее медицинское обслуживание для всей семьи, вне зависимости от сложности заболевания.

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: Arabian Business

Похожие новости

В Шардже пятилетний мальчик погиб в результате падения с 20-го этажа. читать дальше

В Шардже автомобилист сбил ребенка на пешеходном переходе. читать дальше

Власти ОАЭ предупредили бизнес о серьезных штрафах за нарушение техники безопасности. читать дальше

В столице ОАЭ запускают трехмесячную информационную кампанию против домашнего насилия. читать дальше

Хиты недели

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше

Граждане Саудовской Аравии, Омана и Бахрейна будут получать пятилетние Шенгенские визы. читать дальше

Шейх Хамдан совершил дайвинг-погружение, чтобы торжественно открыть Dubai Reefs. читать дальше