​В ОАЭ ребенок задохнулся в автобусе

В Аджмане умер от удушья четырехлетний мальчик, забытый в автобусе.

15.07.2021 08:30 Просмотров: 3643
Фото для иллюстрации

Дубай, ОАЭ. В Аджмане четырехлетний ребенок, оставленный на несколько часов в запертом автобусе в летнюю жару, умер от удушья. Как сообщили в полиции, мальчик арабского происхождения провел в автобусе детского сада почти 4 часа.

Отмечается, что он в критическом состоянии был доставлен в больницу, где впоследствии скончался. В правоохранительном ведомстве отметили, что директор детского сада не проверила автобус после того, как привезла в него детей.

Мальчик спал в автобусе, пока охранник не обнаружил его рюкзак во время обеденного перерыва. В ходе расследования выяснил, что центр раннего развития осуществлял деятельность, не соответствующую типу, указанной в лицензии.

Прокуратура Аджмана распорядилась арестовать руководителя центра, транспортной компании и водителя автобуса.

Ранее Полиция Абу-Даби напомнила родителям об уголовной ответственности за оставление детей в запертых автомобилях. Нарушителей ждет тюремное заключение сроком 10 лет и штраф до миллиона дирхамов (US$ 273 тысячи).

Стражи порядка подчеркнули, что наказание будет накладываться на основании статей закона «О защите прав детей». Они отметили, что оставление детей в припаркованных автомобилях – как возле жилых домов, так и в торговых центрах – может привести к несчастным случаям, вплоть до смерти ребенка.

Закон защищает физическое, психологическое и эмоциональное благополучие детей. В жаркие летние месяцы смерть ребенка в запертом автомобиле с выключенным двигателем может наступить уже через 10 минут – от жары и нехватки кислорода.

За последние годы в ОАЭ погибло несколько детей в припаркованных автомобилях и даже в школьных автобусах. При этом более половины родителей, оставляющих детей в машинах, не подозревают об угрозе для их жизней.

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: Gulf News

Похожие новости

По меньшей мере 19 человек, включая 12 детей, погибли в Омане во время наводнения. читать дальше

По меньшей мере 20 человек погибли в ОАЭ и Омане в результате проливных дождей. читать дальше

В северном эмирате Фуджейра произошла авария со школьным автобусом, погибли двое детей. читать дальше

Хиты недели

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше

Жители ОАЭ начали активно продавать золото и ювелирные изделия. читать дальше

Граждане Саудовской Аравии, Омана и Бахрейна будут получать пятилетние Шенгенские визы. читать дальше