​В Дубае вновь открылся сияющий сад

Знаменитый сияющий сад возобновил прием гостей в парке Забиль в Дубае.

14.10.2020 07:00 Просмотров: 3435

Дубай, ОАЭ. Знаменитый сияющий сад Dubai Garden Glow открыл шестой сезон в Дубае. Тема этого года – “Возвращение к природе” – рассчитана на посетителей всех возрастов.

В новом сезоне сад разбит на несколько тематических зон, включая «Парк с заманчивым сиянием» (Alluring Glow Park), «Большой парк динозавров» (Biggest Dinosaurs Park), «Зрелищный арт-парк» (Spectacular Art Park) и «Чудесный магический парк» (Miraculous Magic Park).

Каждый год сад погружает посетителей в яркий и красивый мир художественных инсталляций. В этом году было создано более 500 светящихся конструкций разного дизайна и тематической направленности.

В парке динозавров оживают в ослепительном свете огней древние гигантские существа: например, доисторические рептилии плацерий и диметродон. Посетители узнают об эволюции динозавров от триасового (230 млн лет назад) и юрского периода до их исчезновения в конце мелового периода (66 млн лет назад).

В парке магических огней геометрические формы создают гипнотические оптические эффекты, поэтому он является весьма популярным для фотографирования с последующим размещением снимков в социальных сетях. Посетители позируют на фоне динозавров, скульптур Кинг Конга или копии отеля Burj Al Arab.

Экспозиция арт-парка в этом году посвящена идее защиты окружающей среды. Инсталляции на тему дикой природы выполнены из использованных материалов, таких как бутылки, компакт-диски, фарфоровые чашки и тарелки.

На территории парка соблюдаются меры профилактики COVID-19, в том числе: измерение температуры тела на входе, ношение масок и соблюдение социальной дистанции, использование антисептиков для рук, прием бесконтактных платежей и др.

Сияющий сад Dubai Garden Glow находится в парке Забиль (Вход 6), открыт ежедневно, с 17:00 до 23:00. Стоимость входного билета – 65 дирхамов.

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: Gulf News

Похожие новости

В Шардже заработала долгожданная туристическая достопримечательность. читать дальше

В Дубае знаменитый цветочный сад и сафари-парк закрываются на лето. читать дальше

В Дубае стартовал 12-й сезон работы знаменитого цветочного сада Dubai Miracle Garden. читать дальше

Восточное побережье Шарджи предлагает локации для семейного отдыха на природе. читать дальше

Хиты недели

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше

Жители ОАЭ начали активно продавать золото и ювелирные изделия. читать дальше

Граждане Саудовской Аравии, Омана и Бахрейна будут получать пятилетние Шенгенские визы. читать дальше