​В Дубае почти 600 семей доложили властям о родственниках-наркоманах

За последние 5 лет 576 семей в Дубае сообщили властям о наркозависимости своих близких.

07.12.2022 06:15 Просмотров: 1510
В Дубае почти 600 семей доложили о наркозависимых родственниках | Фото Khaleej Times

За последние пять лет 576 семей в Дубае сообщили властям о наркозависимости своих близких, что помогло им получить своевременное лечение и пройти реабилитацию, рассказали в Дубайской полиции.

Стражи порядка напомнили, что на основании статьи 89 Закона ОАЭ о борьбе с наркотиками не допускается уголовное преследование лиц, злоупотребляющих наркотиками или психотропными веществами, которые добровольно явились в полицию самостоятельно или при помощи родственников.

Согласно годовому отчету Главного управления по борьбе с наркотиками, в 2021 году было изъято шесть тонн и 634 кг наркотиков и наркотических таблеток. Было арестовано 36 наркодилеров-иностранцев, заблокировано 340 веб-сайтов и учетных записей в социальных сетях, связанных с незаконным оборотом и продажей наркотиков.

Как ранее сообщили в полиции Абу-Даби, по меньшей мере 580 человек прошли курс лечения по избавлению от наркозависимости в рамках кампании «Шанс надежды», развернутой в столице ОАЭ в прошлом году.

Программа помогла повысить осведомленность населения об опасности употребления наркотических средств и выявить причины злоупотребления и способы его предотвращения.

Как считают стражи порядка, родители должны советовать своим наркозависимым детям обращаться за помощью в полицию или Национальный реабилитационный центр, поскольку употребление наркотиков в ОАЭ декриминализовано.

Полицейские отмечают, что некоторые семьи боятся огласки, скандалов и позора, поэтому не отправляют зависимых детей на лечение. Власти ОАЭ, в свою очередь, внедрили современные методы лечения и реабилитации для наркоманов, чтобы побудить их обращаться за помощью.

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: Khaleej Times

Похожие новости

В Дубае горничная сообщила о пристрастии своего спонсора к незаконным препаратам и спасла его от наркозависимости. читать дальше

Пятилетний дюгонь теперь будет жить в исследовательско-спасательном центре Yas SeaWorld. читать дальше

Более 500 человек в Абу-Даби прошли лечение по избавлению от наркозависимости. читать дальше

В Дубае вызволили из плена похищенного гражданина Узбекистана. читать дальше

Хиты недели

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше

Граждане Саудовской Аравии, Омана и Бахрейна будут получать пятилетние Шенгенские визы. читать дальше

Шейх Хамдан совершил дайвинг-погружение, чтобы торжественно открыть Dubai Reefs. читать дальше