​Три достопримечательности Дубая повысили цены на билеты

Три знаменитых достопримечательности Дубая анонсировали новые цены на зимний сезон.

01.11.2022 06:15 Просмотров: 2765
Три достопримечательности Дубая повысили цены на билеты | Фото Khaleej Times

Три популярных парка, традиционно принимающие гостей в Дубае в прохладное время года, в новом сезоне не только предложили новые аттракционы и развлечения, но и повысили цены на посещение. В их числе - знаменитый мультикультурный парк Global Village, возобновивший работу 25 октября.

В новом сезоне в парке появились дополнительные удобства, в том числе увеличилось количество информационных стоек, торговых автоматов и шкафчиков для хранения вещей. Global Village начал продавать собственную фирменную продукцию с популярными персонажами Валифом, Зоей, Озкой и Айей.

Одно из новых приобретений популярного туристического и семейного направления – секция «Дорога Азии», пешеходная улица с 43 киосками. 13 азиатских стран, включая Шри-Ланку, Индонезию, Камбоджу, Малайзию, Бруней, Лаос, Гонконг, Тайвань, Вьетнам, Непал, Бутан, Мьянму и Филиппины, представляют изделия декоративно-прикладного искусства.

Список павильонов пополнился двумя странами – свою продукцию представляют Катар и Оман. В обновленном виде также предстали павильоны ОАЭ, Саудовской Аравии, Бахрейна, Кувейта, Афганистана, Африки, Америки, Китая, Египта, Европы, Индии, Ирана, Японии, Южной Кореи, Ливана, Марокко, Пакистана, Палестины, Сирии, Таиланда, Турции, Йемена и России.

Если в прошлом году входные билеты на любой день стоили 15 дирхамов, то в этом году минимальная стоимость посещения в будний день с максимальной скидкой составляет 18 дирхамов. При этом приобрести самые дешевые билеты можно онлайн. Обычная стоимость билета для посещения в выходные и праздничные дни выросла до 25 дирхамов.

Еще одна популярная достопримечательность - парк Dubai Garden Glow - вернулся в Zaabel Park с новыми экспонатами и новыми ценами. Если в прошлом году посещение стоило 65 дирхамов на человека, то в этом сезоне придется выложить 70 дирхамов. За годы работы комплекс тематических парков стал идеальным местом для семейного досуга и любителей ярких фотографий.

Парк украшен фантастическими фигурами с красочной подсветкой, реалистичными макетами динозавров, а также скульптурами изо льда. Как известно, в парке оборудовано несколько зон: Glow Park – парк неоновых фигур, Dino Park – парк динозавров, Magic Park – мир завораживающих оптических иллюзий и Ice Park – парк ледяных фигур. Все инсталляции в парке Dubai Garden Glow полностью выполнены из переработанного сырья.

Фаворит жителей и гостей Дубая - цветочный сад Miracle Garden - тоже обновил экспозицию. В числе новинок – цветочные туннели и трехмерные водные и световые инсталляции, дополняющие коллекцию из 150 млн живых цветов более 120 разных сортов. Знаменитых мультигероев Смурфиков в этом году переодели в футбольные майки разных национальных сборных команд – таким образом сад решил поддержать главное событие сезона – Чемпионат мира по футболу 2022 года, который начнется уже 20 ноября.

В озерах установили инновационные трехмерные водные и осветительные конструкции и водяные мельницы. Влюбленных и любителей селфи ждет новая композиция – две гигантские руки, сплетенные в форме сердца. Также посетители могут отдохнуть на многочисленных гамаках и качелях.

В этом году входные билеты стоят 75 дирхамов с взрослого (в прошлом году - 55 дирхамов) и 60 дирхамов с ребенка в возрасте от 3 до 12 лет (в прошлом году сводить ребенка в сад можно было за 40 дирхамов). Дети до 3 лет могут пройти бесплатно.

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: Khaleej Times

Похожие новости

В Шардже заработала долгожданная туристическая достопримечательность. читать дальше

В Дубае стартовал 12-й сезон работы знаменитого цветочного сада Dubai Miracle Garden. читать дальше

Популярная достопримечательность Дубая предложила скидки для резидентов ОАЭ. читать дальше

В 2024 году в столице ОАЭ откроется сад бабочек. читать дальше

Хиты недели

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше

Жители ОАЭ начали активно продавать золото и ювелирные изделия. читать дальше

Граждане Саудовской Аравии, Омана и Бахрейна будут получать пятилетние Шенгенские визы. читать дальше