​Группа GEMS планирует открытие онлайн-школы в ОАЭ

Образовательная группа GEMS Education собирается открыть доступную онлайн-школу.

26.05.2020 08:00 Просмотров: 2158

Дубай, ОАЭ. Международная образовательная группа GEMS Education собирается запустить новую доступную онлайн-школу уже в 2020-21 учебном году.

В частности, организация рассматривает возможность открытия онлайн-школы с индийской и английской образовательной программой, которая обойдется родителям в 8 – 10 тысяч дирхамов в год (порядка US$ 2,5 тысяч).

Доступная школа, как предполагается, получит аккредитацию Управления по знаниям и человеческому развитию Дубая. В ней будут практиковаться как асинхронный (уроки в записи и загруженные учебные материалы), так и синхронный методы образования (живые онлайн-уроки педагогов).

По мнению аналитиков, запуск онлайн-школы позволит группе GEMS сохранить нынешних учеников, в том числе и тех, родители которых больше не могут позволить себе платить за очное обучение в связи с кризисом, а также привлечь новых учеников из других школ.

В настоящее время единственной аккредитованной в ОАЭ онлайн-школой остается американская iCademy, которая быстро набирает популярность среди родителей. Плата за обучение в ней колеблется от 18 до 25 тысяч дирхамов в год (до US$ 7 тысяч).

Таким образом, онлайн-школа GEMS будет более чем в 2 раза дешевле. Отмечается, что идея открыть полностью дистанционную школу появилась после того, как Министерство образования ОАЭ обмолвилось о том, что режим онлайн-обучения может быть продлен на следующий академический год.

Как сообщалось ранее, министерство рассматривает три возможных сценария развития событий, в зависимости от того, как скоро будет преодолена вспышка коронавируса COVID-19.

Первый сценарий – продолжение пандемии коронавируса: при нем режим дистанционного обучения сохранится полностью, а вся система образования будет сконцентрирована на «умных» решениях.

Второй сценарий – постепенное возвращение к системе прямого образования, на 30-50%, после «погашения» вспышки и «выздоровления» страны. Наконец, самый оптимистичный сценарий – совмещение очного и дистанционного обучения – в пропорции 70/30 – после того, как жизнь вернется в свое обычное русло, а технологии не потеряют своей актуальности.

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: Which School Advisor

Похожие новости

К началу учебного года в Дубае откроется британская школа Glendale International School Dubai. читать дальше

Школы Шарджи назвали дату возвращения учеников к очным занятиям. читать дальше

Одна из крупных школ Дубая объявила об открытии второго кампуса. читать дальше

Хиты недели

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше

Граждане Саудовской Аравии, Омана и Бахрейна будут получать пятилетние Шенгенские визы. читать дальше

Шейх Хамдан совершил дайвинг-погружение, чтобы торжественно открыть Dubai Reefs. читать дальше