​Концерт виолончелиста Иштвана Вардаи, Дубай, ОАЭ

Знаменитый маэстро виолончели Иштван Вардаи выступит с концертом в Дубае.

Наталья Викторова 08.09.2019 14:12 Просмотров: 835
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее
Место проведения: Дубай (Dubai), One & Only Royal Mirage
Организатор: DCC
Телефон: +971 (0)506593796
E-Mail: [email protected]
Билеты:
  • Входные билеты от 263 дирхамов
  • Platinum List   
    Дата проведения: 14 сентября 2019
    Время проведения: 20.00

    Знаменитый венгерский маэстро виолончели Иштван Вардаи даст единственный концерт в Дубае – 14 сентября он откроет очередной сезон серии World Classical Music Series в отеле One & Only Royal Mirage. Организатором мероприятия выступает Дубайский концертный комитет.

    Иштван Вардаи родился в 1985 году, а в 2004-м стал студентом Музыкальной академии им. Ференца Листа в Будапеште, в 2005-м поступил в Венский университет музыки и исполнительского искусства. В 2010–2013 годах обучался в Кронбергской академии под руководством Франса Хельмерсона, а с 2013 года преподает в этой академии. Профессор Мангеймской государственной высшей школы музыки и исполнительского искусства. Играет на виолончели Доменико Монтаньяны (1720) и виолончели du Pré – Harrell Антонио Страдивари (1673).

    В 2006 году получил специальную премию на Международном конкурсе виолончелистов им. Эмануэля Фойермана и завоевал I премию на Международном конкурсе им. Иоганнеса Брамса в Пёрчахе (Австрия). В 2007-м удостоен III премии на Международном конкурсе им. П. И. Чайковского в Москве, в 2008-м стал победителем Международного конкурса виолончелистов в Женеве. В 2012 году получил премию «Монблан» (Prix Montblanc), а в 2014-м выиграл на Международном конкурсе виолончелистов ARD в Мюнхене.

    Выступал с дирижерами Михаилом Плетнёвым, Адамом Фишером, Золтаном Кочишем, Ховардом Гриффитсом и Гилбертом Варгой. Сотрудничал с Симфоническим оркестром Мариинского театра, Российским национальным оркестром, Женевским камерным оркестром, Камерным оркестром им. Ференца Листа, Ирландским камерным оркестром, Оркестром романской Швейцарии, Симфоническим оркестром Баварского радио и Американским симфоническим оркестром. Участвовал в Фестивале Радио Франции в Монпелье, Шлезвиг-Гольштейнском музыкальном фестивале, Музыкальном фестивале в Вербье, Шветцингенском фестивале и Весеннем фестивале в Будапеште. Вместе со скрипачом Кристофом Барати – художественный руководитель Международного фестиваля камерной музыки Kaposfest в Венгрии.

    Исполнял камерную музыку с Андрашем Шиффом, Юрием Башметом, Гидоном Кремером, Нельсоном Гёрнером, Кристофом Барати, Жан-Эффламом Бавузе, Викингуром Олафссоном, Александром Ситковецким, Мишей Майским и Денешем Варьоном.

    Среди ангажементов на сезон 2018–2019 годов – выступления с Хельсинкским филармоническим оркестром под управлением Сусанны Мялкки, Камерным оркестром Европы под управлением Гидона Кремера и Юрия Башмета, Национальным оркестром Капитолия Тулузы под управлением Клауса Мякеля и Венгерским национальным филармоническим оркестром под управлением Ханну Линту, а также с Филармоническим оркестром Би-би-си и оркестром «Манчестер Камерата».

    Первый диск артиста – с сочинениями Яначека, Прокофьева и Элгара – вышел в 2009 году на Ysaye Records. Также в дискографии – записи произведений Мендельсона, Мартину, Паганини, Бетховена и Поппера (Hännsler, 2013), «Вариаций на тему рококо» Чайковского (2014) и альбом Singing Cello (Hungaroton, 2015). Альбом с сюитами для виолончели соло Баха вышел в 2017 году на Brilliant Classics.

    Источник: Russian Emirates

    Больше событий в Telegram-канале «Календарь событий в ОАЭ». Подписывайся!




    Похожие события

    Знаменитый пианист Гергели Богани даст единственный концерт в Дубае
    Архив

    Знаменитый пианист Гергели Богани даст единственный концерт в Дубае в рамках программы World Classical Music Series. читать дальше

    ​Концерт пианиста-виртуоза Константина Щербакова, Дубай, ОАЭ
    Архив

    Единственный концерт пианиста-виртуоза Константина Щербакова состоится в Дубае. читать дальше

     Концерт узбекского пианиста Нурона Мукуми, Дубай, ОАЭ
    Архив

    Концерт скрипачки-вундеркинда Сары Домьяник и узбекского пианиста Нурона Мукуми состоится в Дубае. читать дальше

    ​Концерт пианиста Стивена Лина, Дубай, ОАЭ
    Архив

    Выдающийся пианист Стивен Лин даст единственный концерт в Дубае. читать дальше

    Последние события

    Шоу-сказка «Magic Planet» от балета Аллы Духовой TODES в Дубае
    04 мая
    vip

    Знаменитый балет Аллы Духовой TODES представит в Дубае сказочный спектакль «Magic Planet». читать дальше

    Театральное шоу «Attention» от балета Аллы Духовой TODES в Дубае
    04 мая
    vip

    Знаменитый балет Аллы Духовой TODES представит в Дубае спектакль «Attention». читать дальше

    Конференция по информационной безопасности в ОАЭ
    14 мая - 16 мая
    vip

    В мае 2024 года в ОАЭ пройдут конференции по информационной безопасности Road Show SearchInform. читать дальше