Национальный балет Украины покажет «Спящую красавицу» в Дубайской опере.

Место проведения: | Дубай (Dubai), Дубайская опера |
Организатор: | Дубайская опера |
Телефон: |
+971 4 440 8888 |
Билеты: |
|
На сайте оперы | |
Дата проведения: |
26 апреля 2019 - 27 апреля 2019 |
Время проведения: |
20.00 |
Национальный балет Украины покажет всемирно известный спектакль «Спящая красавица» в Дубайской опере 26 и 27 апреля. Зрители станут свидетелями красивой сказки о юной принцессе, проклятье злой колдуньи и всепобеждающей силе любви в исполнении 42 талантливейших танцоров.
Балет «Спящая красавица» – это драгоценная энциклопедия классического танца, отвоеванная у времени и нам подаренная. В основу либретто положена одна из самых популярных сказок известного французского писателя-сказочника XVII века Шарля Перро.
Благодаря изумительной музыке П. И. Чайковского, сказка из скромного нравоучительного повествования превратилась в пышное зрелище и роскошную балетную феерию: весь в позолоте и бархате дворец, заколдованный лес, торжественные шествия, бал-маскарад, на котором соберутся герои популярных сказок Ш. Перро – Кот в сапогах и Белая кошечка, Красная шапочка и Волк.
Зрители увидят волшебный вальс Золушки и Принца, па-де-де Голубой птицы и принцессы Флорины, а добрые феи будут благословлять героев сказки. В центре балета – романтические образы принцессы Авроры и пылко влюбленных принцев, доброй, несущей радость и счастье феи Сирени.
Больше событий в Telegram-канале «Календарь событий в ОАЭ». Подписывайся!
Похожие события

ОТМЕНА! Ведущие танцовщики Большого, Мариинского и Уральского театров выйдут на сцену Дубайской оперы. читать дальше

В октябре 2022 года в Дубае будет показана детская версия балета «Спящая красавица». читать дальше

В июне 2023 года в Dubai Opera покажут балет «Спящая красавица». Эксклюзивный промокод для наших читателей: MBLC30 (скидка 30%). читать дальше

С 30 октября по 1 ноября в рамках фестиваля «Матрешка» - мастер-классы от профессиональных балетмейстеров. читать дальше
Последние события

В феврале 2025 года в Дубай вернется гастрономический фестиваль Taste of Dubai. читать дальше

В феврале 2025 года в Дубае покажут спектакль «Национальное шоу России «Кострома». читать дальше

В феврале 2025 года в Дубае пройдет ювелирный фестиваль для всей семьи. читать дальше