Тренды интерьера 2022

ЛИСТАТЬ ЖУРНАЛ КУПИТЬ ЖУРНАЛ

Просмотров:  1939

В 2022 году доминирующими в интерьерах станут кремовые и мягкие оттенки. Контрастные сочетания почти забыты – люди все больше испытывают потребность в покое, уединении и положительных эмоциях. Поскольку мы проводим много времени дома, личные пространства могут помочь нам отразить собственную эстетику.

Текст: Анна Павлова

Design Studio by Al Huzaifa

Теплые шоколадные оттенки

Многие клиенты выбирают для своих интерьеров насыщенные шоколадно-коричневые и светло-коричневые цвета. Это относится к краске, а также к отделке и мягким предметам декора, таким как подушки и постельное белье. Теплые тона кажутся более приветливыми, уникальными и нестандартными.

Красивое постельное белье

Oceana, DWELL Store, Dubai Marina Mall

Многие советуют экономить на чем угодно, только не на постельном белье. Ведь на нем вы проводите свое самое драгоценное время, когда ваш организм заряжается энергией. От вашего сна зависит слишком многое – внешний вид, здоровье, тонус и настроение. Прекрасный выбор постельного белья можно найти в магазине Dwell – от фантазийных принтов до расцветки в духе цветущих райских садов.

Кожа

В 2022 году у кожаных предметов действительно будет шанс. По-прежнему наблюдается тенденция к историческим предметам с большим количеством украшений – классическим и современным.

Максимализм

Максимализм – это использование «лишнего», будь то цветастый бархат, бахрома, французский комод XIX века – или все это одновременно! В новом году будут преобладать богатые палитры с многослойностью цветов и текстур. При общей тенденции больше времени проводить дома никто не отменял роскошь внутреннего убранства, какое, к примеру, можно увидеть у бренда Al Huzaiza.

Design Studio by Al Huzaifa

Design Studio by Al Huzaifa

Темные кухни

За последние пять лет кухни изменились, и более темные и мрачные цвета стали популярными. В моде обработанный камень, такой как гранит, мрамор и кварцит. Их матовая и слегка неровная текстура имеет тенденцию скрывать беспорядок, что является плюсом. Глянцевые поверхности уходят из моды, так как в живой природе крайне редко можно встретить что-то ровное и блестящее. Сегодня востребованы каменные поверхности, дерево – одним словом, что-то, имеющее максимально натуральный естественный оттенок.

Что-то старое, что-то новое

Дизайн интерьера дома сегодня все больше склоняется к включению переработанных старинных находок и исторической мебели, а также нестандартных предметов, чтобы сделать ваше пространство уникальным.

Design Studio by Al Huzaifa

Design Studio by Al Huzaifa

Тихое место

В каждом доме должна быть комната, где интроверты – и, возможно, некоторые экстраверты – могут уединиться, чтобы обдумать планы на день и перезарядить внутренние ресурсы. В таком тихом уголке люди могут обрести умиротворение, тишину и почувствовать естественный поток жизни.

Цветочные обои

Made to Measure wallpapers, DWELL Store, Dubai Marina Mall

Обои с цветочным рисунком – тренд, который не утрачивает своих позиций вот уже который сезон подряд. Такие обои лучше сочетать с определенными направлениями в дизайне. В частности, светлые и мелкие принты с растительной тематикой отлично смотрятся в интерьере кантри, а если вы решили создать броский декор в стиле модерн, то вам подойдут крупные флористические элементы. Хороший выбор обоев с цветочными принтами представлен в магазине домашнего декора Dwell в Dubai Marina Mall.

Мягкие округлые формы

Наиболее ярко эта тенденция прослеживается в дизайне мягкой мебели. Диваны и кресла словно обработаны морскими волнами в течение многих лет. Обтекаемые изогнутые формы встречаются в дизайне журнальных и приставных столов, светильников и декора.

Похожие статьи: