​Новый год 2019: Все, что нужно знать о салютах на Burj Khalifa

Если вы собираетесь провести новогоднюю ночь у подножья небоскреба Burj Khalifa, срочно ознакомьтесь с планом мероприятий.

31.12.2018 Просмотров: 4875
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

В новогоднюю ночь центр Дубая – район Downtown Dubai – посетят свыше 2 млн человек, чтобы посмотреть главные салюты ОАЭ – с небоскреба Burj Khalifa. Безопасность будут обеспечивать 4 тысячи офицеров полиции, 1200 пожарных и 259 карет скорой помощи.

Шоу

Шоу #EmaarNYE2019 будет включать в себя световое, лазерное представления, праздничный танец Дубайского фонтана и сами салюты. Начало шоу – в 23.57 31 декабря.

Закуски и напитки будут продаваться в парках South Ridge Lawn и Burj Park – вход будет доступен только для семей! Вход с велосипедами, колясками и животными запрещен!

Как добраться?

Специальные перехватывающие парковки будут действовать в следующих районах: Al Wasl Club (1000 мест), у мечети Mankhool Mosque (1500 мест) и Al Jafiliya (500 мест). Парковаться в районе Downtown Dubai можно будет только до 16.00 или до заполнения парковочных мест. До центра города будут ходить автобусы-шаттлы.

Метро будет работать круглосуточно. От станций Dubai Mall, Business Bay и DIFC оборудованы специальные проходы к смотровым площадкам.

Станция метро Burj Khalifa будет закрыта с 22.00 до 06.00. Пассажиры могут воспользоваться ближайшими станциями – DIFC и Business Bay.

Также праздник будут обслуживать 18 918 автомобилей Дубайской корпорации такси и частные сервисы Uber и Careem (по праздничным тарифам).

170 автобусов-шаттлов будут развозить гостей праздника до станций метро Al Jafiliya, DCC и Noor Islamic Bank – с 00.30 до 04.00.

Если вы забронировали ужин в отеле или ресторане в центре Дубая, вам необходимо прибыть на место до 17.00.

Отвод транспорта

Все дороги, ведущие к небоскребу Burj Khalifa, перекрыты 31 декабря. Улица Al Asayel будет перекрыта в 16.00, бульвар Mohammed Bin Rashid Boulevard – с 17.00 (или до заполнения парковки The Dubai Mall). Улица The Happiness Road будет закрыта для движения с 18.00. Ближайшие улицы в районе DIFC также станут пешеходными, начиная с 20.00.

Откуда будут видны салюты?

Салюты будут видны практически из любого района Дубая, близкого к центру города, - например, Dubai Design District или Citywalk. Комитет по дорогам и транспорта Дубая также предлагает посмотреть их с борта водного такси или трамвайчика, которые курсируют по Каналу Дубая. Стоимость билетов – от 125 дирхамов. Ожидается, что шоу будет транслироваться и в социальных сетях.

Похожие записи в блогах

Yango запустил увеличенный кэшбэк по подписке Плюс в Дубае

​Сервис такси Yango продолжил развивать программу лояльности и запустил увеличенный кэшбэк по подписке Плюс в Дубае. читать дальше

Какие рестораны откроются в феврале в The Lana

Команда отеля The Lana Dorchester Collection объявила о сотрудничестве с тремя известными шефами. читать дальше

«Все должно быть перфектно»: основатель Reef & Beef Мансур Басам – о карьере, открытии ресторана в Дубае и межкультурных отличиях с Германией

Летом немецкий стейк-хаус Reef & Beef совершил экспансию на восток: с берегов реки Рейн на побережье Персидского залива.... читать дальше

​Налоговые органы РФ заинтересовались наличием у россиян Emirates ID

Начиная с осени 2023 года, многие граждане России получают запросы со стороны российских налоговых органов, в которых, с... читать дальше

​В Дубае впервые запустят комплекс вилл с интерьерами от Bentley Home

На рынке брендовой люксовой недвижимости Дубая грандиозное пополнение – застройщик MIRA Developments запустит первый в м... читать дальше

​Трейдинг с Amana: все рынки на одной платформе

Более 175 тысяч онлайн-трейдеров и инвесторов из региона Ближнего Востока и Северной Африки выбрали Amana, современные и удобные т... читать дальше