Когда ноша не тянет: как путешествовать налегке и не стоять в очередях

Любому путешественнику это знакомо: долгие сборы, суета и шум аэропорта, нервная упаковка чемоданов, очереди на регистрацию, а потом переживания у ленты выдачи багажа, не потеряли ли его в пути. В Дубае, где любой сервис любят доводить до совершенства, успешно развивается проект DUBZ. С ним можно путешествовать без нервов и налегке, не жертвуя при этом размерами багажа.

09.09.2019 Просмотров: 8887
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

DUBZ (Delivering Your Bags — D.U.B.Z.) — это стартап под управлением Dnata Travel, созданный в 2016 году тремя предпринимателями. Сервис позволяет вам зарегистрировать и сдать багаж, не выходя из дома. А о том, чтобы его доставили в конечную точку вашего путешествия, позаботятся за вас.

Допустим, вы наслаждались солнечным отдыхом в Эмиратах или проводили время на переговорах во время деловой поездки. Или вы местный житель и собрались в отпуск. Пришло время паковать чемодан! Упаковали? А теперь забудьте о нем на время и предоставьте дело профессионалам. С помощью сервиса DUBZ вы сможете заказать регистрацию и отправку багажа: вашу сумку заберут прямо из дома или отеля, вы же сможете добираться до аэропорта хоть с пустыми руками.


Кому это будет удобно?

Если вы бизнесмен и путешествуете по работе, вам больше не нужно будет везти свой чемодан в офис, откуда вы отправитесь вечером в аэропорт. Сотрудники DUBZ примут ваш багаж с утра.

Наверняка вы попадали в отпуске в ситуацию, когда check out из отеля нужно сделать за полдня до времени рейса. И как хочется потратить это драгоценное время на прогулку по городу или к морю, а тяжелые сумки в сценарий такой прогулки совсем не вписываются. С DUBZ вам не придется носить их с собой: чемоданы заберут прямо из отеля, вы же сможете спокойно наслаждаться последними часами отпуска.

По объемам чемоданов родителей, путешествующих с детьми, можно порой подумать, что они решили эмигрировать, а никак не отправиться в отпуск на пару недель (да, мы понимаем, сколько всего может потребоваться малышам!) DUBZ поможет забыть о стрессах с транспортной логистикой и возьмет заботу о вашем семейном багаже на себя.

Кому не нравится шопинг в путешествиях? Войдя во вкус, мысли о лимите багажного веса приходят на ум уже много позже, когда все эти покупки пытаешься ловко уместить по всем уголкам чемодана. Только бы не перевес! Ведь тогда придется либо доплачивать, либо проявлять изобретательность в распределении веса прямо у стойки сдачи багажа (а если еще и очередь, и время до конца регистрации поджимает). Специалисты DUBZ выяснят, нет ли перевеса, взвесив багаж, и помогут распределить лишние вещи.

Что больше всего не любит любой путешественник? Длинные очереди! А в огромных аэропортах избежать их сложно. При регистрации с DUBZ время в аэропорту может сократиться в разы. Вам уже не нужно будет искать свою стойку регистрации и устало ждать в очереди — вы сможете отправиться прямиком к зоне досмотра и посадки на рейс.


Как это работает?

Сервис DUBZ очень прост в использовании. Вам нужно только сделать заказ через сайт DUBZ.com и указать место и время. В назначенный час вас встретит водитель и агент по регистрации. У вас дома, в отеле или в офисе — где и когда вам будет удобно. То, что вы обычно привыкли выжидать в долгих очередях, агент сделает за пару минут: в его ноутбуке точно такая же система регистрации на рейс, как и у сотрудника аэропорта на стойке регистрации. Он так же просканирует ваш паспорт, наклеит на чемодан багажную бирку и выдаст вам посадочный талон. Все! Дальше ваш багаж заберут и вы можете забыть о нем до прибытия в конечный пункт.

Где можно оформить услугу?

Пунктом регистрации багажа может стать ваш дом, отель или офис. А недавно запустили и еще одну точку в самом популярном и крупном торговом центре The Dubai Mall. Да, вы сможете сдать багаж, не отрываясь от шоппинга, прямо в магазине! Офис Dnata Travel расположен на нижнем уровне торгового центра.


После получения посадочных талонов и багажных бирок вы сможете продолжить беззаботно исследовать ассортимент местных магазинов, сходить в ресторан или даже кино. В аэропорт вам нужно будет приехать только за 60 минут до вылета, и можно сразу отправиться к паспортному контролю. Как и большинство магазинов в The Dubai Mall, стойка регистрации DUBZ открыта семь дней в неделю, с 10 до 22 часов.

DUBZ предоставляет сервис пассажирам авиакомпаний Aeroflot, Emirates, flydubai, Saudia, flynas, China Southern, Kuwait Airways, Gulf Air, SaudiGulf, Royal Jordanian и Ethiopian Airlines. Стоимость услуги составляет 99 дирхамов (за одно место багажа), дополнительный багаж оплачивается по 40 дирхамов за место (можно сдать не более 10 мест). Цена за регистрацию багажа у вас дома начинается от 199 дирхамов.

Насколько это безопасно?

К безопасности в DUBZ относятся очень серьезно. Автомобили компании оснащены системой видеонаблюдения и электронными замками, для обеспечения контроля и во избежании несанкционированного доступа. Таким образом, весь процесс перемещение ваших сумок можно полностью отследить.

Счастливого пути!

До 31 декабря с промокодом RussianEmirates вы можете воспользоваться скидкой до 20%*. Первые 20 участников акции также получат шанс выиграть 1000 дирхамов.

* Размер скидки может варьироваться в зависимости от сервиса. Скидка не распространяется на услуги авиакомпании Emirates

Контакты

Телефон горячей линии: +971523829090
Dubz.com

Похожие записи в блогах

#
Рамадан в Арабских Эмиратах – всё, что нужно о нём знать

Рамадан – главный праздник всех мусульман. Месяц молитв и добрых дел, время духовного очищения, благодетели и внутреннег... читать дальше

За семью замками: где хранить ценности в Дубае?

Драгоценности, ювелирные изделия, важные документы или сумка Hermès – хранить подобное дома (пусть даже в личном сейфе) бывает рис... читать дальше

Как сказку о Bugatti сделать былью? История Успеха.

«Приехал со $100 в кармане, а сейчас миллионер» – сколько Дубай знает таких историй. Артем Новиков в миллионеры пока еще только ме... читать дальше