Доступная заграница: Куда сбежать от эмиратской жары прямо сейчас?

Мечтаете спрятаться от знойного эмиратского лета? Но куда отправиться без удара по кошельку? Помимо Москвы, Киева или Бишкека, авиакомпания Air Arabia предлагает целый список бюджетных направлений, где можно “охладиться”, перезагрузиться, отдохнуть и получить массу впечатлений. Отобрали самые “негорячие” точки без долгих перелетов из ОАЭ в нашей статье.

20.06.2021 Просмотров: 11164
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

БАТУМИ

Время в полете - 3:25


Грузия славится своим гостеприимством, вкусной едой и доступными ценами. Идеальное место для сочетания пляжного отдыха с посещением объектов культурного наследия - это Батуми. Курорт, расположенный на Черном море, может похвастаться длинными пляжами, уникальными ботаническими садами (просто представьте, какой там воздух!) и большим количеством памятников архитектуры. Для гурманов этот город - просто рай! В Батуми можно найти как фешенебельные рестораны, так и кафе попроще с весьма демократичными ценами. Хачапури, сочные хинкали, шашлыки, свежие ароматные овощи и зелень - всё это по доступным ценам! К примеру, полноценный обед в кафе обойдется в 30 дирхамов на двоих. Также из Батуми можно отправиться за глотком свежего горного воздуха и совершить прогулку по национальным паркам. Например, природный заповедник Мтирала находится всего в часе езды от города.

Цена авиабилетов на человека: от 1375 дирхамов. В стоимость входит международная страховка COVID-19.


ШАРМ-ЭЛЬ-ШЕЙХ

Время в полете - 3:30

Шарм-эль-Шейх - жемчужина курортного Египта, привлекающая туристов красотой подводного мира. Визитная карточка города - Красное море и его коралловые рифы, пёстрые рыбки и всевозможные экзотические обитатели глубин.

Но это далеко не все, ради чего стоит приехать сюда отдыхать. Огромный плюс курорта - это сочетание выгодного расположения и приятных цен. До любого отеля из аэропорта ехать не более 25 минут (25 километров). Ещё одно преимущество – огромный выбор гостиниц на любой вкус и кошелек, их здесь более 100 (большинство из них работают по системе All Inclusive.) Помимо пляжного отдыха курорт может предложить целый ряд местных достопримечательностей: в Шарм-эль-Шейхе есть два больших аквапарка, можно отправиться на экскурсию (например, на гору Синай), посетить большой рынок в Старом городе и, конечно, заняться дайвингом.

Цена билетов туда-обратно на человека: от 998 дирхамов.


ПХУКЕТ

Время в полете - 6:30

Бирюзовые волны, белоснежные пляжи, кокосовые пальмы, ласковое солнце и вид на горы. Утопающий в зелени Пхукет - самый большой остров Таиланда, по праву носит звание «пляжной столицы» страны. Инфраструктура Пхукета хорошо развита: разнообразные отели, рестораны, бары, огромные торговые центры, сувенирные магазины, продуктовые рынки, ночные клубы и развлекательные заведения. Отдых на острове подойдет как для шумной компании, так и для семьи с детьми. А ещё Пхукет славится своими фантастическими закатами. Авиакомпания Air Arabia совершает сюда прямой перелет со 2 июля.

Стоимость билетов в обе стороны: от 1625 дирхамов на одного.


МОСКВА

Время в полете - 5:10

Увидеться ли с близкими и друзьями или насладиться разнообразием культурных и природных достопримечательностей - Россия готова “утолить голод” самого избалованного путешественника. Прямой перелет в Москву на крыльях Air Arabia, и перед вами длинный список развлечений. Пройдитесь по Красной площади, насладитесь красотой Собора Василия Блаженного, посетите музеи Кремля, окунитесь в мир искусства в Третьяковской галерее, посмотрите классический балет в Большом театре. Нагулявшись по столице, отправляйтесь в Санкт-Петербург. Здесь совершите прогулку по каналам “Северной Венеции”, загляните в Эрмитаж - один из крупнейших художественных музеев в мире. Слетайте в Сочи - город зимних Олимпийских игр. И не удивляйтесь, если увидите здесь снег на пальмах - это субтропики. Перечислять преимущества путешестви в Россию можно бесконечно. Это самая большая страна в мире и здесь точно найдутся развлечения на любой вкус.

Стоимость перелета туда-обратно: от 1640 дирхамов на человека.

Кстати, если официальный отпуск в этом году уже закончился, возможноcть отправиться в небольшое путешествие всё же есть! Жителей ОАЭ ждут длинные выходные (6 дней) в середине лета! Религиозные праздники по случаю Ид-Аль-Адха предположительно начнутся 19 июля и продлятся до 23 июля.

Забронировать авиабилеты компании AIR ARABIA можно здесь.

Похожие записи в блогах

​Air Astana отмечает 20-летие полетов в Дубай

Авиакомпания обслужила свыше 100 тысяч пассажиров с начала 2022 года. читать дальше

Отдых на райском острове в Дубае

Белоснежные пляжи и манящий бирюзовый океан: где в эмиратах найти “Баунти” - остров с мальдивскими пейзажами, расслабляющей обстановкой, безупречным сервисом и своим "серфом", не покидая самого Дубая,... читать дальше

​Премьера фильма «Последняя поэма» в Дубае

В Дубае презентовали документальный фильм «Последняя поэма», посвященный творчеству Рабиндраната Тагора. читать дальше

20 дубайских кафе с игровыми пространствами для детей

Пожалуй, один из самых часто задаваемых вопросов на родительских форумах: где родителям спокойно поесть, а детям при этом весело п... читать дальше

Ид аль Фитр: 20 идей, как провести выходные в Дубае с пользой и недорого

Близятся длинные выходные, посвященные религиозному празднику Ид аль Фитр, который знаменует окончание священного месяца... читать дальше

Адвент-календарь Family&Kids: 24 идеи для зимних забав в Дубае

Звон колокольчиков, новогодние огоньки, встреча с Дедом Морозом, снег и имбирные ароматы: где в Дубае проникнуться насто... читать дальше