Адвент-календарь Family&Kids: 24 идеи для зимних забав в Дубае

Звон колокольчиков, новогодние огоньки, встреча с Дедом Морозом, снег и имбирные ароматы: где в Дубае проникнуться настоящим духом Рождества и Нового года, читайте в нашем праздничном адвент-календаре.

08.12.2021 Просмотров: 7363

1. Праздничная ярмарка в Madinat Jumeirah

Ежегодный праздничный рынок Madinat Jumeirah - это настоящая зимняя сказка с покупками, развлечениями, огромной ёлкой и живой музыкой. Здесь можно проехаться на мини-поезде по Северному полюсу или прокатиться на традиционной лодочке-абре в компании с самим Сантой!!!!

Когда: с 16 по 30 декабря

Сколько: вход свободный

Где: Souk Madinat Jumeirah


2. Рождественская ярмарка в Habtoor Palace Dubai

Ослепительные украшения и праздничные мелодии, уличные артисты и акробаты, глинтвейн и имбирные пряники, ну и конечно, Санта! Проникнуться праздничной атмосферой можно на рождественской ярмарке в Habtoor Palace Dubai, расположенной на площади перед отелем.

Когда: до 31 декабря. Время работы: ежедневно с 17:00 до 12:00

Сколько: вход свободный

Где: Habtoor Palace Dubai


3. Зимняя сказка в Ski Dubai

С 1 по 25 декабря Ski Dubai превращается в зимнюю страну чудес - мерцающая 12-метровая рождественская елка, снеговики, катание на ледяных горках, живое выступление рождественского хора. Здесь посетители могут встретиться с Санта-Клаусом, посмотреть рождественский фильм в кинотеатре “на снегу” и отведать сезонные сладости: горячий шоколад, пряники и пироги.

Когда: до 25 декабря

Сколько: бронирование онлайн здесь

Где: Ski Dubai


4. Зима на Expo 2020

В декабре «ЭКСПО-2020» превращается в зимнюю страну чудес – рождественские декорации украсили концертные площадки, а новогодняя ель зажглась праздничными огнями на главной площади Al Wasl Plaza. Гостей ждет Санта-Клаус, гигантские снежки и рождественские концерты. До конца 2021 года запланировано более 100 музыкальных шоу. Среди них: 10 декабря - выступление Алиши Киз, 19 декабря – музыканта А.Р. Рахмана. Подробнее здесь.

Когда: декабрь 2021

Сколько: дополнительная информация здесь

Где: EXPO-2020


5. Ёлка с Дедом Морозом

“Снежную королеву” покажут в январе 2022 года на сцене театра TODA, Madinat Jumeirah. Детское мероприятие организует журнал для всей семьи Family & Kids издательского дома Russian Emirates. В январе 2020 дети смогли увидеть праздничную постановку "Щелкунчик":


Когда: 8 января 2022

Где: TODA, Madinat Jumeirah

Билеты: здесь


6. Балет "Щелкунчик" в Dubai Opera

Самый новогодний балет «Щелкунчик» покажут на сцене Dubai Opera в преддверии зимних праздников. Легендарную постановку исполнит "Русский Государственный театр балета и оперы". Концерт для детей старше 2-х лет.

Когда: 23 - 25 декабря 2021

Сколько: от 300AED

Где: Dubai Opera


7. "Звуки Рождества" в Dubai Opera

Ещё один концерт, посвященный зимним торжествам, - The sound of Christmas - пройдет в Dubai Opera. В программе любимые рождественские песни, в том числе Santa Baby, Jingle Bell Rock, Winter Wonderland, Feliz Navidad и многие другие. Перед гостями выступят двадцать пять лучших джазовых музыкантов ОАЭ и стран Персидского залива.

Когда: 21 - 22 декабря 2021

Сколько: от 95 дирхамов. Подробности здесь

Где: Dubai Opera


8. Церемония зажжения огней на ёлке в The St. Regis Dubai, The Palm

Церемонии зажжения праздничных огней на ёлке - это отличный повод собраться всей семьей, насладиться праздничной атмосферой, попробовать рождественские напитки и похрустеть имбирными печеньями.

Когда: 9 декабря, 18.30

Сколько: бесплатный вход

Где: The St. Regis Dubai, The Palm


9. Гастрономический фестиваль с Санта-Клаусом в Time Out Market Dubai

Более 30 рождественских блюд из лучших местных заведений города в одном месте ожидают посетителей на гастрономическом рынке Time Out Market Dubai. Вас также ждут живые выступления музыкантов и встреча с Сантой в его домике. Он будет ждать гостей в пятницу 17 декабря и субботу 18 декабря, а также в Сочельник и Рождество.

Когда: с 5 декабря 2021 по 5 января 2022

Сколько: вход свободный

Где: @timeoutmarketdubai


10. Праздничная ярмарка The Ripe Market

На время праздничного сезона Ripe Market превратится в рождественский рынок. Вас ждут встреча с Сантой, мастерские по изготовлению венков, украшение имбирных пряников и многое другое. Здесь также можно купить настоящие елки, подарки, послушать живую музыку и перекусить.

Когда: в пятницу с 9:00 до 21:00 и в субботу с 10:00 до 21:00 по 25 декабря

Сколько: @ripemarket

Где: The Ripe Market, Academy Park, Umm Sequim, Dubai


11. “Зимняя страна чудес” Al Barari

Каток, рождественские торговые ряды, множество праздничных мероприятий и развлечений для посетителей всех возрастов - каждый найдет что-то для себя!

Когда: 10 по 25 декабря

Сколько: от 65AED

Где: Al Barari


12. Праздничные мероприятия в Time Square Center

Празднования в Time Square Center посвящены осознанному потреблению. На фабрике игрушек вы можете забрать домой поделку, созданную из пластиковых отходов. А праздничная елка, например, сделана из переработанных пластиковых стаканчиков, собранных в водах мирового океана. Дети смогут сфотографироваться с Дедом Морозом в традиционных санях и отправить письмо Санте.

Когда: по 2 января 2022 года

Сколько: @timessquaredxb

Где: Time Square Center


13. Зимние чудеса в пустыне

Отметьте Рождество в пустыне Дубая в отеле Bab Al Shams. Резорт превратится в праздничный рынок. С 18:00 до 22:00 каждый день посетители смогут полюбоваться 12-метровой рождественской елкой, спеть с музыкантами и купить подарки в праздничных киосках. Глинтвейн, горячий шоколад и праздничные блюда также будут доступны на прилавках.

Когда: с 10 по 21 декабря

Сколько: Стоимость билетов 60AED для детей (включая встречу с Дедом Морозом и подарок), и 50AED для взрослых (включая глинтвейн, горячий шоколад и праздничные сладости)

Где: https://babalshams.com/WINTER-WONDERLAND


14. Спектакль «Белоснежка и семь гномов»

Праздничную семейную пантомиму “Белоснежка и семь гномов” сыграют в nеатре торгового центра Mall of the Emirates. В постановке задействованы голливудские звезды.

Когда: с 14 по 28 декабря.

Сколько: от 175AED здесь

Где: MOE


15. Мультимедийное рождественское шоу в театре ToDA

Дубайский театр цифрового искусства встречает рождественский сезон захватывающим мультимедийным шоу с панорамной проекцией «Зимняя страна чудес» (Winter Wonderland). Гостей ждет 15-минутное аудиовизуальное путешествие на Северный полюс – по заснеженным лесам и хрустальным замкам, вместе с профессиональными актерами. 11, 17 и 23 декабря будет работать рождественская мастерская ToDA, где дети могут смастерить зимний домик, открытку или даже сочинить рождественский джингл.

Когда: декабрь 2021

Сколько: 60AED для детей, 50AED для взрослых, или льготный пакет "1 ребенок + 1 взрослый" за 100AED

Где: ToDA, Madinat Jumeirah


16. Театральные постановки

Послушать рождественские песни и посмотреть праздничное шоу можно в преддверии католического Рождества в Theatre by QE2 и на других концертных площадках города.

Когда: 17 и 18 декабря 2021 г. в Theatre by QE2; 21 и 22 декабря 2021 г. в Fairmont The Palm; 28 и 29 декабря 2021 г. Theatre by Erth.

Или полетать на своем ковре-самолете и насладиться праздничной рождественской постановкой Аладдина.

Когда: 16 - 27 декабря 2021 г. Theatre by QE2

Сколько: Подробности и билеты по ссылке.


17. Спектакль фокусника Фила - Magic Phil's Jolly JingleПрисоединяйтесь к любимому детскому фокуснику и телезвезде ОАЭ, готовому рассмешить и детей, и взрослых и подарить им немного праздничной магии.

Когда: 10-11 декабря 2021 г. Theatre by QE2; 12-13 декабря 2021 г. Theatre by Erth

Сколько: подробности по ссылке.


18. Winter Wonderland Festival City.

В Dubai Festival City гостей ждут на празднике Winter Wonderland, который продлится с 8 по 30 декабря. Дети смогут поучаствовать в праздничных мастер-классах, написать письмо Санте и ,конечно, встретиться с ним в его домике.

Когда: по 30 декабря

Где: Festival City


19. Праздничное чаепитие

Каждый год в декабре в салоне Raffles Salon сервируют праздничный послеобеденный чай. Здесь вы найдете многоярусные башни с тематическими рождественскими сладостями и закусками, а также горячий глинтвейн. В дополнение к праздничным угощениям с 12 по 18 декабря дети смогут собственноручно украсить имбирный пряник на мастер-классе, пока мамы откушивают чай.

Когда: по 31 декабря (детские мастер-классы с 12 по 18 декабря)

Сколько: 180AED со взрослого

Где: https://www.raffles.com/dubai/


20. Мастер-класс по пряничным домикам

Атмосферная пекарня Rise Bakehouse предлагает серию мастер-классов по декорированию пряничных домиков для детей и взрослых.

Когда: 15 и 21 декабря для детей. 9, 11 и 18 декабря для взрослых

Сколько: @rise.bakehouse



21. Пряничные домики в Rosso

Отличный повод для семейного выходного - собрать и украсить вместе пряничный домик. На террасе Rosso маленькие пекари научатся декорировать имбирные угощения под присмотром опытных кулинаров отеля.

Когда: 11 декабря, 16:00 - 18:00

Сколько: 99 дирхамов * за ребенка.

Где: JBR.


22. Праздничные торжества в Club Jumana JA Resorts & Hotels

Club Jumana JA Resorts & Hotels приглашает насладиться атмосферой зимней сказки, праздничной каруселью, играми и живыми выступлениями.

Когда: Ежедневно с 6 декабря по 6 января с 4 до 9 вечера

Где: Club Jumana JA Resorts & Hotels


23. Праздничные традиции со всего мира в Wafi City

Посетители увидят достопримечательности со всех 7 континентов, включая Эйфелеву башню, Тадж-Махал, Пизанскую башню и многие другие. Здесь вы найдете одну из самых больших елей в Дубае - высотой 15 метров! Также юных гостей ждет Санта в своем домике. Стоимость посещения 65 дирхамов, включая доступ к игровой площадке эльфов и фабрике подарков. Организаторы обещают эксклюзивные сюрпризы, украшенные именами детей.

Когда: с 8 по 24 декабря с 8:30 до 9: 30 вечера

Сколько: от 65AED

Где: WAFI City


24. Новогодние фейерверки в Дубае

Где в Дубае встретить Новый год под мерцающим салютом? Можно посмотреть легендарные фейерверки у Burj Khalifa, насладиться световым шоу IMAGINE и салютом на набережной Festival City. Или отправляйтесь на Palm Jumeirah в Atlantis Hotel или полюбуйтесь фейерверком за столиком одного из ресторанов The Pointe. А чтобы увидеть все салюты сразу - заберитесь на колесо обозрения Ain Dubai, откуда открывается захватывающий вид на весь город и его достопримечательности.


*Facebook и Instagram – соцсети запрещены в РФ; принадлежат компании Meta, которая признана экстремистской организацией и также запрещена.

Похожие записи в блогах

Считать дни до новогодних праздников, каждый день с предвкушением открывая новое окошко, — уже давно развлечение не толь... читать дальше

​16 ресторанов, где можно провести главную ночь года. читать дальше

В ОАЭ приближаются длинные выходные. Четверг 21 октября объявлен государственным праздником по случаю Дня рождения пророка Мухаммеда. 10 идей для нескучного досуга в Дубае на любой вкус и кошелек в на... читать дальше

Курортный комплекс Madinat Jumeirah разработал специальные условия для организации свадьбы мечты этим летом. читать дальше

Пожалуй, один из самых часто задаваемых вопросов на родительских форумах: где родителям спокойно поесть, а детям при этом весело п... читать дальше

Близятся длинные выходные, посвященные религиозному празднику Ид аль Фитр, который знаменует окончание священного месяца... читать дальше

В ОАЭ приближаются длинные выходные. Четверг 21 октября объявлен государственным праздником по случаю Дня рождения пророка Мухаммеда. 10 идей для нескучного досуга в Дубае на любой вкус и кошелек в на... читать дальше