Kartina.TV – просмотр любимых телеканалов в любой точке мира

Короткий рассказ о том, как в любой точке мира смотреть более 140 каналов на русском, украинском, казахском, белорусском и многих других языках республик бывшего Советского Союза.

01.12.2017 Просмотров: 12713
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Два месяца назад я во второй раз после долгого перерыва «открыл» для себя сервис Kartina.TV. До этого как-то пользовался в тестовом режиме в течение 3 дней, но скорости 8 Мбит явно не хватало, картинка зависала, так что – не сложилось.

В ноябре 2017 года на музыкальном фестивале в Дубае получил из рук дружелюбных представителей Kartina.TV премиальную подписку на 3 месяца, и сначала даже не планировал пользоваться – уже как-то привык смотреть то, что скачивал через Интернет (ролики, фильмы, сериалы и т.д).

Но, как говорится «не выкидывать же», поэтому однажды на выходных отыскал в кладовке старую андроидную телевизионную приставку, скачал приложение Kartina.TV и сразу же был приятно удивлен – установка приложения настолько легкая и быстрая, с подсказками, что с ней справится даже ребенок! Сразу вспомнил, как пришлось поломать голову, когда на эту-же приставку устанавливал KODI, бесплатный кроссплатформенный медиаплеер. Забегая вперед скажу, что когда заказал и получил фирменную приставку Kartina.TV (стоит всего 5 евро!!! плюс доставка), то там вообще ничего делать не нужно – включаешь и все сразу работает, нужно только ввести номер и пароль абонемента.


Кстати, обратил внимание на то, что разработчики Kartina.TV хорошо поработали над интерфейсом – он стал удобнее, логичнее и, самое главное, быстрее старого. А ещё, благодаря новому стандарту вещания (DASH/HEVC), полностью пропали зависания, из-за которых раньше просмотр превращался в пытку. На скорости 16 Мбит можно смотреть каналы даже в HD качестве – совсем другое ощущение от просмотра!

Для тех, кто не знаком с сервисом Kartina.TV, подскажу три его основные фишки, благодаря которым он так популярен:

  • Архив. Это возможность смотреть не только то, что сейчас идет в прямом эфире, а любые программы за последние две недели.
  • Видеотека. В ней просто огромное количество фильмов, отсортированных по рубрикам, с возможностью поиска.
  • Мультирум. Благодаря ему можно смотреть передачи на трех разных телевизорах. Т.е., муж, к примеру, смотрит футбол, жена – любимый сериал, а дети – мультики.

Тем, кто совсем не слышал про «телевидение через Интернет», нужно знать главное – если у вас есть доступ в Интернет, то всего за 5 минут вы можете подключиться к сервису Kartina.TV и смотреть свыше 100 каналов почти на всех языках стран СНГ. Кто любит комфорт и предпочитает просматривать телевизионные программы и фильмы на большом экране телевизора, тому может понадобиться приставка. Впрочем, если у вас умный телевизор (Smart TV), то и приставка не нужна – необходимое приложение для вашего телевизора уже доступно в Интернете.

Собственно говоря, дело за малым – выбрать тариф и заказать приставку напрямую от поставщика сервиса. Доставка, занимает около недели. А начинать смотреть каналы на компьютере, на смарфоне или на «умном» телевизоре можно сразу же после заказа.

Приятного просмотра!


Похожие записи в блогах

​В ОАЭ будет больше российских телеканалов

Оператор Du расширил предложение по российским телеканалам. читать дальше

​Премьера фильма «Последняя поэма» в Дубае

В Дубае презентовали документальный фильм «Последняя поэма», посвященный творчеству Рабиндраната Тагора. читать дальше

Успеть за пять дней. 10 идей на выходные Ид аль-Фитр 2021

Длинный уикэнд ожидает жителей ОАЭ уже на этой неделе. Пятидневные выходные с 11 по 15 мая посвящены празднику Ид аль-Фи... читать дальше

Yango запустил увеличенный кэшбэк по подписке Плюс в Дубае

​Сервис такси Yango продолжил развивать программу лояльности и запустил увеличенный кэшбэк по подписке Плюс в Дубае. читать дальше

Общение с клиентами в Рамадан: как подготовить бизнес

Дубай – общепризнанный деловой центр мира – превратился в настоящий клондайк для российских компаний. За прошлый год в ОАЭ прилете... читать дальше

Travel Hub 2021 – Санкт-Петербург готовится к приёму гостей

С 8 по 11 ноября 2021 года журналисты из разных стран мира посетили Санкт-Петербург, где приняли участие в международном... читать дальше