Дубай станет платформой для флотилии плавающих домов

На выставке Cityscape Global голландская компания New Living on Water представит для Дубая концепцию плавучего жилья, сочетающего в себе роскошь, уединение и экологическую устойчивость.

11.08.2016 10:09 Просмотров: 4133
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Голландский застройщик New Living on Water (NLW) запланировал на ближайшую выставку в сфере недвижимости Cityscape Global представить Дубаю новую концепцию, сделав эмират площадкой для великолепных плавучих домов.

NLW ожидает, что продажи в регионе Ближнего Востока, принесут $50 млн за первые 12 месяцев и, по меньшей мере, еще вдвое больше в 2017-18 годах.

Хотя помимо предложений NLW на выставке Cityscape в Dubai World Trade Centre с 6 по 8 сентября будет представлена масса других проектов, застройщик уверен в убедительности своего начинания, сочетающего в себе роскошь, неприкосновенность частной жизни и экологическую устойчивость.

“Многие люди сегодня живут в густонаселенных районах, и для большинства из них это не представляет собой проблему в повседневной жизни”, — сказал управляющий директор и совладелец NLW Менно де Роос, — “Но потребность в уединении и необходимость связи с природой всегда остаются с нами, и это то, что мы предлагаем. Недавно разработанные плавающие резиденции гарантируют уединение и доступ к природе, который необходим людям, а также комфорт, являющийся частью проживания на супер-роскошном шестизвездочном пляжном курорте.”

Де Роос добавил, что плавающие дома ориентируются на очень узкую нишу рынка. Он пояснил, что экологическая устойчивость такого жилья выражается во взаимном уважении между людьми и окружающей средой и использовании возобновляемых источников энергии.

Плавучие дома были разработаны NLW в сотрудничестве с CIG, промышленным конгломератом, занимающимся судостроением, проектированием и производством сложных архитектурных проектов и возобновляемыми источниками энергии по всему миру.

Проект NLW присоединятся к огромному числу других объектов, которые будут презентованы на 15-й сессии Cityscape Global, выставочная площадь которой займет 41 тыс кв. м.

Среди зарубежных проектов, заслуживающих особого внимания, будет представлен проект в столице Азербайджана, Баку, который опирается на такие удобства для жителей, как международная школа, поле для гольфа мирового класса, фитнес-центры, вилловой район закрытого типа, апартаменты, кафе, рестораны и торговые павильоны. Застройщик Dreamland Country & Life надеется заинтересовать инвесторов из стран Персидского залива и любителей гольфа выгодным расположением объекта в одном из самых экологически чистых районов страны, лишь в трех часах полета из Дубая.

Выставочный бренд Cityscape возвращается в Дубай, будучи как никогда крепким. Кроме того, он продолжает расширяться: в марте следующего года в Мумбаи будет запущена Cityscape India в дополнение к существующим мероприятиям в Абу-Даби, Каире, Дохе, Стамбуле, Джидде, Кувейте и Сеуле.

15-я сессия Cityscape Global организуется при поддержке Земельного департамента Дубая и главных партнеров — Emaar, Dubai Properties и Nakheel; платиновых спонсоров — Al Marjan Islands и Union Properties; серебряного спонсора — Aykon City; доверенного партнера — Tamleek; маркетингового спонсора проекта — AquaProperties; и партнера по исследованиям — YouGov.


Похожие новости

Рост цен на элитную недвижимость в Маниле и Дубае компенсировал падение мировых цен

Рост цен на элитную недвижимость в Маниле и Дубае компенсировал падение цен в данном сегменте в мировом масштабе. читать дальше

В Дубае открылась крупнейшая в мире выставка стартапов

Шейх Аль Мактум открыл крупнейшую в мире выставку стартапов в Дубае. читать дальше

В Дубае представили первую виллу, напечатанную на 3D-принтере

Компания Emaar Properties представила первую в Дубае виллу, напечатанную на 3D-принтере. читать дальше

Начальник полиции Дубая встретился с гендиректором компании Inkas

Главнокомандующий полиции Дубая посетил стенд компании Inkas на Всемирном полицейском саммите 2024 года и встретился с е... читать дальше

Хиты недели

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше