Discovery запускает в Дубае магазин и уникальную выставку о жизни акул

В рамках партнерства между Emaar Entertainment и брендом Discovery в Дубае появятся новый магазин Discovery Channel и уникальная интерактивная выставка о жизни акул Discovery Shark Week.

02.06.2016 11:37 Просмотров: 2694

Благодаря подписанию соглашения о партнерстве между Emaar Entertainment и Discovery Consumer Products в Дубае открывается первый в регионе магазин Discovery Channel и единственная в мире подводная выставка Discovery Shark Week в Аквариуме Дубая, Дубай Молл.
Новый магазин Discovery Channel занимается продажей тематических продуктов, связанных с миром природы, и функционирует в соответствии с концепцией “ответственного ритейла”, жертвуя 30-40% от своих доходов в пользу сразу шести благотворительных организаций.
Выставка Shark Week [Неделя акул] предложит посетителям доступ к подводному миру акул, обеспечивая по-настоящему инновационный и интерактивный опыт.
Майтха аль Доссари, главный исполнительный директор Emaar Entertainment, сказала: “Одним из наиболее эффективных способов повышения экологической осведомленности и природоохранных инициатив является формирование чувства вовлеченности в реальной жизни с укреплением этой деятельности в сознании общественности. Работа магазина Discovery Channel с благотворительными организациями позволяет людям не только узнать больше о водном мире, но и принять участие в концепции “Сделаем мир лучше”. Это уникальная модель “ответственной розничной торговли”, которая подчеркивает нашу приверженность идее охраны природы.”
Пол Гамильтон, генеральный директор и куратор Аквариума Дубая, добавил: “Наше сотрудничество с Discovery и их всемирно известными брендами отражает стратегию по объединению наших гостей с миром природы, а также является частью миссии Emaar Entertainment по постоянному стремлению к улучшению посетительского опыта. Сегодняшнее открытие нового магазина Discovery… — это только начало партнерства, и мы с нетерпением ожидаем взаимного обмена захватывающими инициативами, которые запланированы на ближайшие месяцы, в том числе это касается предстоящего запуска нашей впечатляющей, новой и интерактивной Недели акул.”
Аманда Тернбулл, представитель Discovery Networks в регионе Ближнего Востока и Северной Африки, сказала:”Это открытие удовлетворяет то любопытство, что копилось на протяжении более 30 лет, обеспечивая развлекательный, вдохновляющий и просвещающий зрителей по всему миру опыт, отображаемый на экране. Благодаря нашему новому партнерству с Emaar Entertainment и открытию магазина Discovery Channel мы можем взять все лучшее из-за кадра Discovery.”
Аквариум Дубая входит в портфель Emaar Entertainment, располагаясь в самом сердце торгового центра Дубай Молл, и является одним из крупнейших крытых аквариумов такого типа в мире с возможностью удерживать до 10 млн литров воды. Здесь собрана одна из самых богатых коллекций подводной флоры и фауны, с которой можно познакомиться, пройдя по 270-градусному туннелю.


Похожие новости

​В Дубае стартует трехдневная мегараспродажа

Летний фестиваль сюрпризов в Дубае завершается трехдневной мегараспродажей. читать дальше

​В Дубае намекнули на «расширение» Dubai Mall

Основатель Emaar раскрыл планы по расширению Dubai Mall. читать дальше

​У берегов ОАЭ впервые заметили ежевичную акулу

У восточного побережья ОАЭ впервые обнаружили ежевичную акулу. читать дальше

Дайвер из Дубая приглашает на погружение с акулами

Инструктор по дайвингу из Дубая стремится показать миру акул с хорошей стороны. читать дальше

Хиты недели

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше