​Жители ОАЭ перебираются из квартир на виллы

COVID-19 заставил жителей ОАЭ искать более просторное жилье.

Наталья Реммер 20.05.2020 09:00 Просмотров 4950

Дубай, ОАЭ. Спрос на виллы и таунхаусы, а также гостиничные апартаменты вырос в Дубае и Абу-Даби в последние несколько месяцев, отмечается в исследовании портала Property Finder.

Это связано с тем, что инвесторы и арендаторы начали искать более просторное и подходящее жилье для режима самоизоляции и социального дистанцирования на фоне вспышки коронавируса COVID-19.

В частности, жители небоскребов стремятся покинуть их, чтобы ограничить число контактов с другими людьми, а также обеспечить себе больше личного пространства, например, во дворе или саду на вилле.

Как отмечают в Property Finder, число запросов на приобретение отдельно стоящей недвижимости стоимостью от одного до пяти миллионов дирхамов (US$ 273 тысячи – 1,3 млн) выросло сразу после появления новостей о начале пандемии. Повышенную заинтересованность проявили в этот период и потенциальные арендаторы.

Наиболее популярными районами стали Dubai South, Springs, Jumeirah Village Circle, Arabian Ranches, Dubailand, Town Square и Mira, в первую очередь, виллы с собственными бассейнами.

Отмечается, что за последний месяц число просмотров недвижимости потенциальными покупателями в Дубае выросло на 27%, арендаторами – на 47%. В Абу-Даби число запросов выросло вдвое по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.

Специалисты портала отметили, что рынок начинает медленно восстанавливаться, число предложений – расти, как и интерес покупателей. Некоторые клиенты закрывают сделки полностью в онлайн-режиме, число запросов на оформление ипотеки также выросло на 30%.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: ZAWYA

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
31.12.2022 3070

Жители Дубая постепенно переезжают из городских квартир в пригородные виллы и таунхаусы.

НОВОСТИ
22.03.2023 4203

Эксперты выяснили три основные причины покупки россиянами недвижимости в ОАЭ.

Хиты недели

новости
10.04.2024 1594

Столица ОАЭ вошла в десятку самых «умных городов» мира, согласно результатам недавно опубликованного рейтинга.

новости
11.04.2024 1468

В канун праздника Ид аль Фитр резко выросли продажи видеорегистраторов.

новости
10.04.2024 1358

Цены на золото в ОАЭ продолжили расти, достигнув новых рекордных значений.