Земельный департамент Дубая призывает обращаться только к зарегистрированным брокерам

Земельный департамент Дубая напомнил о том, что, осуществляя сделки с недвижимостью в эмирате, обращаться следует только к официально зарегистрированным брокерам.

Александр Сорокин 20.03.2017 11:31 Просмотров 1331

Земельный департамент Дубая (DLD) предупредил, что сделки, связанные с продажей или арендой имущества, должны осуществляться только при помощи официально зарегистрированных брокеров и агентств в целях защиты от потенциальных осложнений.
Согласно последнему отчету DLD, в прошлом году на рынке недвижимости Дубая было совершено 32932 транзакции на сумму $414 млн, в том числе с участием 5933 активных брокеров и 2285 зарегистрированных агентств.
DLD напоминает, что все аккредитованные и лицензированные брокеры в сфере недвижимости владеют брокерской карточкой, выданной отделом.
“Наша миссия — создать безопасную и устойчивую среду на рынке недвижимости в Дубае”, — заявил заместитель директора Агентства по регулированию недвижимости (RERA) в DLD Юсиф Аль Хашими.
“Работа с зарегистрированными и сертифицированными брокерами в сфере недвижимого имущества имеет решающее значение для достижения этой цели, и чтобы защитить свои права, клиенты и инвесторы должны проявлять большую осторожность в проверке правильности данных о владении всей собственностью, прежде чем приступать к покупке, продаже и арендной деятельности”, — добавил он.
Аль-Хашими призвал брокеров использовать приложение Dubai Brokers от DLD до продажи или аренды какого-либо имущества, чтобы удостовериться в “чистоте” сделки. По его словам, приложение призвано помочь брокерам успешно заключать сделки “без ошибок и осложнений”.
Напомним, отчет DLD показал, что граждане ОАЭ заняли первое место по количеству брокеров на рынке, за ними следуют граждане Индии и Пакистана. В нисходящем порядке наиболее активными на рынке недвижимости оказались выходцы из Великобритании, Египта, России, Ливана, Иордании и Филиппин.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: Arabian Business

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
19.07.2022 2096

Агентство недвижимости с российскими корнями Metropolitan Premium Properties расширяет свое присутствие в Эмиратах.

НОВОСТИ
15.09.2022 2851

Некоторые брокеры в Дубае используют устаревшие фотографии для привлечения инвесторов.

Хиты недели

новости
18.04.2024 2092

По мнению экспертов, состоятельные российские инвесторы, вкладывающие свои деньги в недвижимость, все чаще покидают Дубай для переезда в Индонезию и Таиланд.

новости
19.04.2024 1350

Темпы роста капитальной стоимости квартир приближаются к темпам роста капитальной стоимости вилл Дубая.

новости
17.04.2024 1096

Активность индийских инвесторов вызвала рост рынка недвижимости ОАЭ благодаря возможности получения 5-летней гостевой визы.