Застройщикам из Абу-Даби грозит штраф в размере 2 миллионов дирхам

У девелоперов из Абу-Даби осталось меньше месяца на завершение регистрационного процесса в Департаменте муниципальных дел. Компаниям, не уложившимся в срок, грозит штраф в размере до 2 млн дирхам.

Александр Геллер 03.03.2016 11:07 Просмотров 1377

Закон № 3 от 2015 года, регулирующий сектор недвижимости в Абу-Даби, вступил в силу 1 января 2016 года. Согласно установленному порядку регистрации, застройщики эмирата обязаны подать документы на лицензию генерального застройщика или суб-девелопера до 31 марта. Правовой акт запрещает незарегистрированным в едином реестре Департамента муниципальных дел Абу-Даби лицам заниматься застройкой, предусматривая штраф в размере до 2 млн дирхам в случае нарушения.
Комментируя последствия несоблюдения установленных сроков, представители юридической компании Al Tamini & Co law firm указывают на лишение застройщиков любого вида прибыли, вознаграждения и права на сборы за ведущуюся предпринимательскую деятельность и возможный размер штрафа в объеме от 100000 дирхам до 2 млн дирхам.
“Если какой-либо вид платы за услуги был получен незарегистрированным девелопером, не имеющим лицензии, он должен быть возвращен покупателю или, если это не представляется возможным, застройщик обязан полностью компенсировать внесенную сумму альтернативным способом”, — сообщают адвокаты.
За лицензией в Департамент муниципальных дел Абу-Даби могут обратиться только те компании, чья деятельность в сфере недвижимости подтверждена торговым разрешением и зарегистрирована в Торгово-промышленной палате Абу-Даби. Полученная лицензия будет действительна в течение одного года с даты выдачи и должна будет обновляться ежегодно.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: Emirates 24\7

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
27.02.2024 1035

Власти ОАЭ объявили о штрафе в размере US$272 тыс для компаний-поставщиков строительных материалов, завышающих цены на н...

НОВОСТИ
14.09.2023 4393

Дубайский отель Caesars Palace ожидает ребрендинг, ввиду перехода ОАЭ к легализации азартных игр – с ноября текущего года отель бу...

Хиты недели

новости
18.04.2024 2073

По мнению экспертов, состоятельные российские инвесторы, вкладывающие свои деньги в недвижимость, все чаще покидают Дубай для переезда в Индонезию и Таиланд.

новости
19.04.2024 1342

Темпы роста капитальной стоимости квартир приближаются к темпам роста капитальной стоимости вилл Дубая.

новости
17.04.2024 1095

Активность индийских инвесторов вызвала рост рынка недвижимости ОАЭ благодаря возможности получения 5-летней гостевой визы.