Застройщик проекта-долгостроя в Абу-Даби снижает цены на жилье в угоду рынку

В Абу-Даби возобновляется работа над жилым проектом, заявленным как ответ лондонскому One Hyde Park и дубайскому небоскребу Бурдж-Халифа.

Александр Геллер 02.09.2016 12:33 Просмотров 1693

Крупнейший застройщик Тайваня Farglory объявил о возобновлении работ над миллиардным жилым проектом Maryah Plaza на острове Al Maryah в Абу-Даби. Ранее он был заявлен в качестве ответа ультра-роскошному комплексу One Hyde Park в Лондоне и Бурдж-Халифе в Дубае. После полной реконструкции проект должен стать более доступным для инвесторов.
Представители Farglory сообщили, что на строительство башен общей площадью 153 тыс кв. метров, спроектированных Ричардом Роджерсом, консервацию строительных работ по проекту на полтора года и перепланировку было потрачено 1-2% стоимости всего проекта (от $750 млн до $800 млн).
Изначально Maryah Plaza был представлен в 2010 году с жилыми единицами по стоимости 3,75 тыс дирхам ($1020) за квадратный фут. К моменту старта подготовительных работ в июне 2013 года цена опустилась до 3 тыс дирхам ($816). Согласно Farglory, в результате последних изменений кв. фут будет оцениваться в 2,5 тыс дирхам ($680). Проект также предложит больше студий, двух- и трехкомнатных апартаментов в попытке удовлетворить спрос на рынке Абу-Даби.
“Если клиенты не могут позволить себе сегодня Rolls-Royce, не заставляйте их его покупать. Мы предлагали вместо Rolls-Royce Aston Martin. А сегодня мы пересаживаем их из Aston Martin в Mercedes”, — прокомментировал изменение ценовой политики с помощью метафоры Джек Ху, управляющий директор Farglory на Ближнем Востоке.
“Мы честно признаем разрыв между местным рынком и Лондоном, Гонконгом и Нью-Йорком, так что именно поэтому нам пришлось пересмотреть позиционирование снова”, — добавил он.
Он сообщил, что Farglory пришлось пересмотреть также и уровень предлагаемой роскоши, но компания все равно пытается остаться в одном ряду с предложениями на рынке.
Несмотря на то, что Farglory было продано около 22 тыс квартир первой очереди проекта в 2013 году, застройщик принял решение о прекращении работ в 2014 году.
“Очень стыдно об этом говорить, но за всю свою историю Farglory останавливала работу всего несколько раз. Когда мы начинаем, мы идем до конца”, — сказал Ху.
На днях Farglory заключила главный контракт на строительство Maryah Plaza с иорданским подрядчиком Аль Fara'a.
Местные агенты в сфере недвижимости полагают, что цены все еще слишком высоки для переживающего нелегкие времена рынка Абу-Даби.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: The National

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
07.12.2023 1939

Согласно результатам недавнего исследования, Абу-Даби, Рас-Аль-Хейма и Дубай станут лучшими направлениями для инвестиций...

НОВОСТИ
29.02.2024 1207

Экосистема Hub71 из Абу-Даби объединила более 190 стартапов, которые привлекли средств на сумму 5,4 млрд дирхамов в виде...

Хиты недели

новости
13.04.2024 1683

Предприятиям малого и среднего бизнеса в ОАЭ грозит штраф в размере US$26100 за нарушение правил эмиратизации.

новости
18.04.2024 1206

По мнению экспертов, состоятельные российские инвесторы, вкладывающие свои деньги в недвижимость, все чаще покидают Дубай для переезда в Индонезию и Таиланд.

новости
15.04.2024 1088

Девелопер из Дубая Мухаммед Алаббар продает долю в бизнесе в Беларуси.