​Запуск ракеты-носителя со спутником ОАЭ отложен

Пуск ракеты-носителя "Союз-СТ" со спутником ОАЭ перенесли на ноябрь 2020 года.

Наталья Реммер 22.09.2020 10:30 Просмотров 1220

Дубай, ОАЭ. Запуск российской ракеты-носителя "Союз-СТ" со спутником ОАЭ Falcon Eye 2 с космодрома Куру перенесен с октября на начало ноября. Об этом сообщил источник в ракетно-космической отрасли.

"Ближайший запуск ракеты-носителя "Союз-СТ" перенесен на 3 ноября", - отметил собеседник агентства. Причину переноса источник не уточнил. В свою очередь, в Роскосмосе сообщили, что "пуск с Куру запланирован на начало ноября по заказу одного из коммерческих партнеров".

В июле Германский авиационно-космический центр сообщил, что запуск российской ракеты-носителя "Союз-СТ" со спутником ОАЭ Falcon Eye 2 с космодрома Куру, который должен был состояться 6 марта, теперь запланирован на 16 октября.

В марте старт был отложен из-за замечаний к разгонному блоку "Фрегат". В середине марта из-за распространения коронавируса во Французской Гвиане все работы на космодроме Куру были приостановлены, в результате чего запуск был отложен на более поздний срок.

В конце мая французская сторона уведомила Роскосмос о периодическом срабатывании сигнализации системы обнаружения паров окислителя в месте хранения разгонного блока (РБ) "Фрегат" на космодроме Куру. Позже российские специалисты вылетели на место, чтобы осмотреть разгонник. Они пришли к выводу, что причиной утечки стала неисправность клапана.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: ТАСС

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
19.09.2023 1498

Четыре эмиратские компании объявили о строительстве новых заводов.

НОВОСТИ
08.12.2023 1737

Дубайский застройщик Binghatti Properties дал старт проекту фирменных резиденций Mercedes-Benz.

Хиты недели

новости
18.04.2024 1251

По мнению экспертов, состоятельные российские инвесторы, вкладывающие свои деньги в недвижимость, все чаще покидают Дубай для переезда в Индонезию и Таиланд.

новости
15.04.2024 1095

Девелопер из Дубая Мухаммед Алаббар продает долю в бизнесе в Беларуси.

новости
15.04.2024 1041

Согласно недавно опубликованным статистическим данным, объем сделок с недвижимостью в Аджмане в марте текущего года достиг US$398 млн.