​Екатеринбург экспортировал рыбную продукцию в ОАЭ

Из Екатеринбурга в ОАЭ отправили первую партию готовой рыбной продукции.

Наталья Викторова 03.02.2023 06:45 Просмотров 2072
Екатеринбург экспортировал рыбную продукцию в ОАЭ | Фото для иллюстрации

Из Екатеринбурга в Объединенные Арабские Эмираты отправили первую партию готовой рыбной продукции общим весом 78 кг. Уточняется, что товар произвели на одном из предприятий Свердловской области.

Подконтрольный груз был расфасован в индивидуальную вакуумную упаковку и запакован в пенопластовые коробки. При проведении контрольно-надзорных мероприятий нарушений ветеринарно-санитарных требований выявлено не выявлено.

На прошлой неделе из Новгородской области России экспортировали в Объединенные Арабские Эмираты почти три тонны морепродукции – восемь партий крабового мяса и фаланги десятиногого. Товар произвела новгородская компания. Товар получил все необходимые ветеринарные сертификаты и соответствует ветеринарно-санитарным требованиям ОАЭ.

Весной 2022 года Россельхознадзор РФ и Министерство изменения климата и окружающей среды Объединенных Арабских Эмиратов согласовали ветеринарный сертификат для экспорта из России в ОАЭ диких и сельскохозяйственных водных животных (рыба, живые двустворчатые моллюски, ракообразные и иглокожие) и продукции из них.

Производители указанных товаров, желающие отправлять их в ОАЭ, должны быть внесены в реестр компаний, имеющих право на экспорт в эту страну через информационную систему «Цербер».

Напомним, с 20 по 24 февраля 2023 года в Дубае состоится крупнейшая и наиболее влиятельная в мире ежегодная выставка пищевой промышленности и производства напитков Gulfood. Глобальное присутствие на выставке Gulfood подтверждено 120 официальными национальными павильонами.

Gulfood предоставляет возможность проведения торговых операций для местных, региональных и международных производителей, поставщиков, дистрибьюторов и розничных торговцев на миллиарды дирхамов.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: Управление Россельхознадзора по Свердловской области

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
06.02.2024 1026

Казахстан готов нарастить экспорт несырьевых товаров в ОАЭ по 40 позициям.

НОВОСТИ
01.03.2024 2094

Эмираты являются крупнейшим торговым партнером Казахстана на Ближнем Востоке.

Хиты недели

новости
13.04.2024 1531

Предприятиям малого и среднего бизнеса в ОАЭ грозит штраф в размере US$26100 за нарушение правил эмиратизации.

новости
15.04.2024 1045

Девелопер из Дубая Мухаммед Алаббар продает долю в бизнесе в Беларуси.

новости
12.04.2024 1030

Эксклюзивные европейские клубы для сверхбогатых людей стекаются в ОАЭ на фоне растущего числа местных миллионеров.