​Всемирный инвестиционный саммит сэра Энтони Ритоссы прошел в Дубае

Дубай принял 10-й юбилейный Всемирный инвестиционный саммит сэра Энтони Ритоссы

Наталья Реммер 27.11.2019 16:24 Просмотров 3300

23-25 ноября 2019 года Дубай принял крупнейшее в мире и самое эксклюзивное собрание правящих и богатейших семей мира — 10-й юбилейный Всемирный инвестиционный саммит сэра Энтони Ритоссы.

Мероприятие состоялось под покровительством Его Высочества шейха Ахмеда Аль Мактума. Владельцы крупнейших состояний в мире, которые совокупно оцениваются в US$ 4 трлн, собрались, чтобы обсудить насущные вопросы и расширить семейный бизнес.

По своей сути – это всемирное собрание лидеров-единомышленников. Принадлежность сэра Энтони Ритоссы к одному из крупнейших семейных предприятий лично, а также его понимание того, что важно для таких семей и корпораций, и включение этих важнейших вопросов в повестку дня конференции, позволило принимающей стороне создать уникальную среду для общения и прекрасную атмосферу для обмена мнениями и опытом. Бизнес семьи Ритосса насчитывает без малого 600 лет. Эта семья принадлежала к Венецианской империи в Европе, но также имеет и глубокие корни на Ближнем Востоке.

Нынешний юбилейный, 10-й по счету Всемирный мировой инвестиционный саммит сэра Энтони Ритоссы охватывает Дубай, Монако и Майами, а в Дубае проводится уже в 6-й раз.

В этом году встреча на высшем уровне Всемирного саммита в Дубае позволила превратить мероприятие в наиболее значимое и влиятельное собрание семейных корпораций всех времен, которое заняло первые полосы ведущих изданий по всему миру. На мероприятии были представлены более 400 элитных семейных предприятий в лице более чем 600 владельцев семейных конгломератов, шейхов, членов королевских семей, представителей частных инвестиционных компаний, международных бизнес-магнатов, суверенных фондов благосостояния и профессионалов отрасли со всего Ближнего Востока и всего мира. По предварительным подсчетам, соотношением инвесторов и делегатов на саммите составило примерно 3: 1.

«Восток встречается с Западом» – вот основная тема инвестиционного саммита в Дубае, который отныне будет служить связующим мостом между семьями Ближнего Востока и их европейскими, американскими, азиатскими и латиноамериканскими друзьями, местом, где все они могли бы встречаться, обмениваться опытом и идеями, разделяя риски со своими единомышленниками в такой безопасной инвестиционной гавани, как Дубай», – отметил в своем обращении хозяин мероприятия сэр Энтони Ритосса.

Саммит представляет собой частный форум, в котором участвуют исключительно семейные предприятия, самые элитарные частные инвесторы, известные владельцы бизнеса, шейхи, члены королевских семей, богатейших семей мира и их частные предприятия. Мероприятие также объединяет ведущих мировых экспертов, ориентированных на выявление действенных стратегий для получения прибыли на рынке с низкой волатильностью и высокой доходностью. При содействии семейных предприятий саммит обеспечил два дня личного общения между людьми, налаживания связей и лидерства в интеллектуальной сфере без границ.

Естественно, что представители частного российского бизнеса и инвестиций не могли остаться в стороне от такого важного мероприятия. Будучи приглашены в качестве почетных гостей, представители Российского совета предпринимателей в Дубае и северных эмиратах участвовали в основной сессии саммита. Как заявил глава департамента инвестиций при совете Олег Лаврик, «основной целью участия нашей стороны в таком выдающемся событии было налаживание связей между Россией и Востоком, что как нельзя лучше вписывается в головную стратегию и тематику мероприятия — встречи Запада с Востоком. По итогу переговоров была разработана предварительная концепция организации аналогичного собрания в России в апреле будущего года. И немалую роль в достижении этих договоренностей сыграл именно Российский совет предпринимателей. Мы польщены такой высокой честью быть гостями сэра Энтони Ритоссы и стать частью того круга, который в немалой степени определяет будущее бизнеса, инвестиций и экономики не только ОАЭ, но и других стран мира».

Основная сессия, в которой участвовал Российский совет предпринимателей, рассматривала тему «ДНК успеха» и отвечала на такие вопросы как стратегии перехода семейных империй к следующему поколению, взгляды влиятельных семей и магнатов на текущую среду и на будущее, укрепление лидерства при включении правильной структуры управления в интересах семейного бизнеса, баланс между корпоративным и семейным управлением и т.д.

В сессии приняли участие модератор Хуссейн Сайед, ведущий стратег-аналитик CNBC Arabia в FXTM, ОАЭ; Джастин Рокфеллер, ултан Али Рашид Лута, Маджид Аль Тахан, основатель и генеральный директор AYM из Саудовской Аравии, Абдулрахман Аль Кахтани, генеральный директор DAAL (Саудовская Аравия).

Председатель семейного бизнеса и организатор саммитов под эгидой своей фамилии сэр Энтони Ритосса отметил: «Я рад и немного смущен тем, что наше мероприятие почтили своим высоким присутствием более 600 влиятельнейших семей со всего мира и людей со сверхвысоким уровнем дохода».

Все они собрались, чтобы обсудить такие темы как взлеты и падения семейных предприятий, изучение новых возможностей для развития в современном мире, планирование преемственности в семейном бизнесе, предложения по благотворительности, управление семейными предприятиями и сохранение человеческого капитала.

«В эпоху глобальной неопределенности и новых инвестиционных возможностей сохранение благосостояния нескольких поколений создает основу для устойчивого роста в секторе семейного бизнеса», – подчеркнул Ритосса.

Самые крупные транзакции, которые в последнее время заключали предприятия семейного бизнеса по всему миру, позволили влиятельным семьям на уровне конкурировать с глобальными банками и частными акционерными компаниями.

«Существует понимание, что те, у кого больше всего ресурсов, несут наибольшую ответственность за улучшение мира. По этой причине я тщательно курирую свои мероприятия и трачу много времени на знакомство со своими гостями. Я выбрал лучшие аспекты различных конференций, в которых я принимал участие в прошлом, и создал свой первый саммит в Дубае с 60 делегатами. С тех пор мы стали крупнейшим и самым эксклюзивным семейным собранием в мире», – добавил сэр Энтони Ритосса.

В мероприятии также приняли участие более 100 уважаемых докладчиков и почетных гостей со всего мира, среди которых: Джастин Рокфеллер, соучредитель ImPact, директор семейных офисов и фондов семьи Рокфеллер, Фонда братьев Рокфеллеров, США; Джузеппе Амброзио, почетный консул Монако в Дубае и президент Международной ассоциации офисов единого и многосемейного бизнеса в Монако; Мохамед Аль Али, почетный посол на 10-м юбилейном Всемирном инвестиционном саммите семейного бизнеса в Дубае, а также генеральный директор и советник в Международном инвестиционном предприятии шейха Ахмеда Аль Мактума; принц Франсиско де Бурбон фон Харденберг, потомок короля Франции Людовика XIV и первого герцога Савильского, внук короля Испании Карла IV; принц королевства Саудовская Аравия Махмуд Салах Аль-Дин Ассаф; шейх Ахмед Бин Обейд Аль Мактум, генеральный директор Международной инвестиционной компании Мохаммеда Халида Аль Али и многие другие.

«Предыдущий, 9-й Всемирный саммит семейного бизнеса стал большим достижением для сэра Энтони Ритоссы, его местных и международных партнеров и всех, кто участвовал в нем. Участники из стран всего мира собрались для обсуждения на высшем уровне стратегических партнерств, которые меняют мир. В те феноменальные несколько дней мероприятия были подписаны важнейшие многомиллиардные сделки. А тема сегодняшнего саммита «Восток встречается с Западом», без сомнения, будет продолжена и на будущих форумах», – заявил Мохамед Аль Али, генеральный директор и советник в Международном инвестиционном предприятии шейха Ахмеда Аль Мактума.

«Саммит представляет собой великолепное сочетание семей, продуктов и услуг. Свойственное гостям понимание текущей деятельности и будущих тенденций очень важно на таких встречах как средство продвижения вперед ко всемирному балансу в 2019 году», – прокомментировал результаты встречи принц Югославии Мишель, внук короля Италии Умберто и принца Югославии Павла.

Что делает эти встречи такими особенными? «Это глобальное собрание лидеров-единомышленников. Принадлежность к семейному бизнесу, понимание того, что важно для семей и корпораций, и включение этого в повестку дня конференции, создает уникальную среду», – резюмировал сэр Энтони Ритосса.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: Business Emirates

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
11.11.2023 1584

Эксперты из ОАЭ и России обсудили вопросы борьбы с изменением климата.

НОВОСТИ
06.12.2023 1165

Казахстан подписал 20 документов на US$ 4,85 млрд в рамках COP28 в Дубае.

Хиты недели

новости
18.04.2024 2359

По мнению экспертов, состоятельные российские инвесторы, вкладывающие свои деньги в недвижимость, все чаще покидают Дубай для переезда в Индонезию и Таиланд.

новости
19.04.2024 1506

Темпы роста капитальной стоимости квартир приближаются к темпам роста капитальной стоимости вилл Дубая.

новости
22.04.2024 1200

В Дубае застройщики отремонтируют пострадавшие от наводнения здания за свой счет.