Все больше британских компаний выбирают Дубай после Brexit

Исследование, проведенное одной из свободных экономических зон Дубая, выявило возросший после решения о Brexit интерес британских бизнесменов к открытию бизнеса на территории эмирата.

Николай Знайкин 29.03.2018 10:37 Просмотров 2028

Согласно данным нового исследования, проведенного фризоной Dubai Multi Commodities Center (DMCC), две трети британских компаний рассматривают возможность развития отношений с Дубаем после Brexit, когда страна покинет Европейский Союз.

Две трети (66,5%) компаний, опрошенных после выступления премьер-министра Терезы Мэй на прошлой неделе, заявили, что активно рассматривают Дубай из-за его географического положения, растущего рынка товаров и дружелюбной к бизнесу среды.

Британские бизнес-лидеры и генеральные директора, которые заявили, что они рассматривают зарубежную экспансию, указали основной причиной для выхода за рубеж получение доступа к новым рынкам и новым кадрам.

Гаутам Сашиттал, генеральный директор DMCC, сказал: «Британский бизнес очень важен для нас. У нас более 1350 британских предприятий, больших и малых, в свободной зоне DMCC, и британские компании входят в тройку лидеров в нашей свободной зоне. Что еще более важно, британский бизнес понимает Дубай и возможности, которые он предоставляет, а свободная зона DMCC создает правильную среду, в которой британские компании, желающие получить доступ к рынкам Африки, Ближнего Востока, Центральной и Южной Азии, могут формироваться и процветать».

По сообщениям DMCC, на долю фризоны приходится 27 процентов британских МСП в ОАЭ.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: Arabian Business

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
06.10.2023 2202

Согласно заявлению Министерства кадровых ресурсов и эмиратизации, участие в программе страхования от безработицы в ОАЭ н...

НОВОСТИ
04.11.2023 2068

Управлением свободных зон Дубая (DIEZ) создан венчурный инвестиционный фонд на сумму 500 млн дирхамов для финансирования...

Хиты недели

новости
18.04.2024 2333

По мнению экспертов, состоятельные российские инвесторы, вкладывающие свои деньги в недвижимость, все чаще покидают Дубай для переезда в Индонезию и Таиланд.

новости
19.04.2024 1497

Темпы роста капитальной стоимости квартир приближаются к темпам роста капитальной стоимости вилл Дубая.

новости
22.04.2024 1185

В Дубае застройщики отремонтируют пострадавшие от наводнения здания за свой счет.